Пётр Медведев: «Это мой выбор!»

Пётр Медведев: «Это мой выбор!»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

В Красноярском краевом комитете КПРФ прошла пресс-конференция первого секретаря крайкома партии, руководителя фракции КПРФ Законодательного собрания П.П. Медведева.

Поводом для общения со СМИ стали события вокруг передачи вакантного мандата от КПРФ в Государственной Думе.

– Как известно, по решению Президиума ЦК КПРФ мандат в соответствии с выборным законодательством был передан легендарному человеку – П.Н. Грудинину, – сказал, открывая пресс-конференцию П.П. Медведев. – Он баллотировался не только на пост президента РФ, но и на выборах в Госдуму набрал максимальный результат. Но Центризбирком по надуманным причинам отказался выдать Грудинину мандат. По закону вакантное место переходит следующему по списку, то есть мне, Медведеву. Меня вызвали в Москву для вручения мандата. Но, взвесив все за и против, я принял решение отказаться от мандата в знак протеста против произвола Центризбиркома и в знак поддержки Грудинина. Это моя гражданская и партийная позиция, которую одобрили и руководство партии, и мои товарищи по краевой партийной организации. Так что никакого давления не было. Это мой выбор.

Что касается Грудинина, то скажу, что руководство КПРФ законность действий Центризбиркома будет оспаривать в суде, и уверен, справедливость восторжествует.

Думаю, в ближайшее время у нас будет немало информационных поводов для встреч со СМИ. Достигнута договорённость о ежемесячных встречах депутатов фракции КПРФ Госдумы с избирателями края.

Ожидается приезд лидера партии Геннадия Андреевича Зюганова.

Мы пригласили Грудинина посетить наш край, встретиться с красноярцами. Приглашение принято. Павлу Николаевичу будет, о чём рассказать. Совхоз имени Ленина, которым он руководит – пример для подражания, маяк производства. Здесь не только высокая зарплата, но и удачное решение социальных проблем работников. В совхозе – лучшая в Европе средняя школа, образцовый детский сад, комфортное жильё для работников. Обо всём этом Павел Николаевич расскажет на встрече.

В край приедут депутаты-коммунисты, члены комитета по аграрной политике Госдумы.

Краевая партийная организация сегодня на подъёме. Мы провели ряд общественно значимых мероприятий. Прошла научно-практическая конференция «10 шагов выхода из кризиса», в которой приняли участие учёные, главы городов и районов. Большой интерес вызвала научно-практическая конференция «Роль женщины в современной России» с участием учёных, министров краевого правительства. Сейчас готовимся к конференции, на которой пойдёт речь о роли семьи.

Комментарий редакции: Мы одобряем решение Петра Медведева, который готов сделать все, лишь бы депутатский мандат был передан Павлу Грудинину. Партия намерена до конца бороться. Компартия решила, что именно директор «Совхоза имени В.И. Ленина» должен быть депутатом. И это не случайно. Сейчас — когда на повестке дня стоит задача воссоздания порушенного производственного потенциала, стране как воздух нужны те, кто не просто сумел сохранить реальный сектор экономики, но и организовал его в интересах трудящихся, а не узкой кучки лиц. И Павел Грудинин является тем, кто полностью справился с упомянутыми задачами. Но данное обстоятельство действует на нервы олигархическому капиталу. Поэтому буржуазия прилагает усилия, направленные на то, чтобы окончательно вытеснить подлинно народного лидера. Но ничего из этого не выйдет. Народ и КПРФ не позволят растоптать П.Н. Грудинина. Борьба будет продолжена.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *