Вперёд — к новым победам на выборах!

Вперёд — к новым победам на выборах!

3 апреля 2019 года в помещении информационного агентства «Интерфакс» состоялась пресс-конференция руководства КПРФ на тему  «Старт региональной выборной кампании 2019 года». На ней присутствовали депутаты Государственной Думы председатель Центрального комитета КПРФ, лидер народно-патриотических сил России Г.А. Зюганов, заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, первый секретарь МГК КПРФ В.Ф. Рашкин, руководитель пресс-службы фракции КПРФ А.А. Ющенко, кандидат на пост мэра Москвы на выборах 2018 года В.В. Кумин, супруга координатора «Левого фронта» А.О. Удальцова.

Геннадий Зюганов в своём выступлении напомнил о поставленной в послании президента Федеральному собранию задачи войти в первую пятёрку развитых стран мира. Однако при нынешних темпах экономического роста (в районе одного процента) через несколько лет Россия может опуститься на 15-ое место. Народ продолжает нищать при одновременном обогащении олигархии.

Для исправления ситуации, по словам лидера КПРФ, нужна смена курса. В этой связи он напомнил, как лидеры Компартии многократно предлагали высокопоставленным государственным деятелям и средствам массовой информации показать фильмы об успешной работе народных предприятий (в том числе «Совхоза имени В.И. Ленина» П.Н. Грудинина). Г.А. Зюганов выразил сожаление, что подобное предложение не было принято.

Только активное участие народа в выборах может исправить ситуацию. В этой связи Г.А. Зюганов напомнил о приближающихся выборах в региональные парламенты и глав субъектов РФ, назначенных на сентябрь нынешнего года. В частности, москвичам предстоит выбрать новый состав столичного парламента.

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф. Рашкин рассказал об особенностях кандидатов в депутаты Московской городской Думы, утверждённых на заседании Бюро Московского городского отделения КПРФ. На данный момент 42 человека уже утверждены. Из них 32 состоят в партии, а 10 являются беспартийными. С тремя претендентами проводит собеседование кадровая комиссия МГК КПРФ.

Также Валерий Рашкин рассказал о степени образованности, о роде занятий кандидатов в депутаты от Компартии. Из них 41 человек имеет высшее образование, один является студентом. В списке присутствуют пять кандидатов наук, два доктора наук. Кандидаты-коммунисты являются работниками науки и образования, юристами, рабочими, индивидуальными предпринимателями, руководителями организаций и т.д. В.Ф. Рашкин зачитал список кандидатов в депутаты столичного парламента.

Заместитель председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, говоря о предстоящих региональных выборах, напомнил, что осенью прошлого года коммунистам удалось одержать победу на выборах в ряде субъектов РФ. Он добавил, что нынешняя команда кандидатов настроена на победу. Юрий Афонин также перечислил лиц, выдвинутых КПРФ на выборах глав ряда российских регионов.

Кандидат на пост мэра Москвы на выборах 2018 года В.В. Кумин заявил, что, несмотря на победу С.С. Собянина, левопатриотическим силам всё же удалось показать обществу, что альтернатива действующей власти существует. По его словам, возрастает актуальность идеи, что Москва — это, прежде всего, люди, а не бизнес. Это особенно важно на фоне усиления антинародного характера политики столичных властей. В качестве примера Вадим Кумин привёл такие проблемы московского региона как точечная застройка, непрерывный рост цен и т.д. Он призвал москвичей выступить против всевластия крупного капитала, оккупировавшего Москву, отдав голоса за кандидатов-коммунистов.

Супруга координатора «Левого фронта» А.О. Удальцова выразила благодарность КПРФ за образование народно-патриотического фронта, участники которого будут участвовать в предстоящих выборах совместно с коммунистами. Давая оценку ситуации, сложившейся в Москве, она заявила, что ответственность за принятие антинародных решений лежит на «Единой России», монополизировавшей законодательные органы власти. Результатом установления политической монополии данной партии, по словам Анастасии Удальцовой, стало фактическое превращение Москвы в город для богатых людей. Она заявила, что кандидаты в депутаты Московской городской Думы намерены уделять серьёзное внимание развитию прямого народовластия в столице. Она также развила мысль Вадима Кумина о том, что политика городских властей должна удовлетворять интересы простых людей, а не узкой кучки лиц.

По окончанию пресс-конференции её участникам были заданы вопросы.

Пресс-служба МГК КПРФ

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *