Сергей Обухов об особенностях современной буржуазной политической системы

Сергей Обухов об особенностях современной буржуазной политической системы

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

Конгресс Российской ассоциации политических консультантов (РАПК) стал дискуссионной площадкой для отечественной партийной элиты. Представители «Единой России», парламентской и непарламентской оппозиции провели откровенный разговор о будущем политических партий. Все сошлись во мнении, что в стране назрел кризис представительства, а запрос на стабильность сменился запросом на справедливость. О чем это свидетельствует и к чему готовятся партии в новой политической реальности? Корреспондент «ФедералПресс» взял комментарий у члена Президума, секретаря ЦК КПРФ С.П. Обухова.

«Нынешний режим – гибридный: авторитаризм и представительная демократия. Соотношение того и другого меняется в нашем понимании. Сейчас идет усиление авторитарной составляющей», – рассказал Обухов.

Механизм сменяемости власти в России заменился механизмом ее производства, в самом обществе деструктивные настроения преобладают над конструктивными. Растет запрос на справедливость, а от 50 до 60 % граждан выступают за отставку правительства, напомнил Обухов. В такой ситуации, по словам политика, продолжается подавление оппозиции. Об этом свидетельствуют два кейса: «дело Дерипаски против Зюганова», а также «кейс Грудинина».

Рассказал Обухов и о задачах на перспективу. Помимо акций протеста, КПРФ планирует провести «ревизию инструментария». Внимание будет уделено социальным сетям, мессенджерам и другим интернет-площадкам. Основной упор уже сделан на YouTube.
«[После того как] выгнали нас в Хакасии из телевизора, стрим Максима Шевченко смотрело больше, чем республиканское телевидение. Выгоняйте нас из телевизора, мы своих «Навальных» уже начинаем производить», – сказал Обухов.

КПРФ планирует увеличить количество мандатов на предстоящих выборах в 1,5 раза. Хорошие перспективы у партии, по словам Обухова, на Сахалине и в Забайкальском крае.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *