Знать и помнить победителей!

Знать и помнить победителей!

По материалам публикаций на сайте газеты «Советская Россия».

В рамках всероссийской акции, которая продлится до 6 апреля, более 250 представителей поисковых объединений из 82 регионов страны обсудят подготовку к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, реализацию государственной программы патриотического воспитания молодежи и организацию поисковых работ в текущем году.

«Вахта памяти–2019» включает в себя комплекс мероприятий. Среди них: поисковые экспедиции, благоустройство воинских захоронений, проведение выставок и патриотических акций, связанных с увековечением памяти погибших защитников Отечества.

В 2019 году «Поисковое движение в России» планирует провести 2060 полевых экспедиций. Они пройдут во всех 37 регионах страны, где шли военные действия. Так, поисковики будут работать в местах боев в Калужской, Мурманской и Ростовской областях, в Краснодарском крае, в Крыму, в Карелии, на Кавказе и на Сахалине.

В ходе «Вахты памяти» запланированы также мастер-классы и проектные сессии в сфере патриотического воспитания.

Участники мероприятий на Поклонной горе могли ознакомиться с экспонатами впечатляющей выставки, развернутой в Музее Победы.

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *