За Зюгановым – Правда! Дерипаску – под суд!

За Зюгановым – Правда! Дерипаску – под суд!

Мы, участники встречи с депутатами-коммунистами различных уровней у здания центрального офиса группы компаний «Базовый элемент», принадлежащей олигарху Олегу Дерипаске, москвичи, жители Подмосковья, представители и сторонники КПРФ пришли на встречу, чтобы выразить свой протест провокационным действиям по  отношению к лидеру КПРФ и народно-патриотических сил России Геннадию Зюганову со стороны «алюминиевого короля» Олега Дерипаски и получить правдивую информацию о ситуации в стратегической отрасли отечественной промышленности от избранников народа.

Он – Дерипаска подал иск в суд на Председателя ЦК КПРФ по взысканию якобы нанесенного ему ущерба на сумму один миллион рублей, расценив заявление руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе 9 января 2019 года как «оскорбление достоинства» и попытку «нанести репутационный ущерб» лично ему, а также всем сотрудникам его компании. Олигарха оскорбили слова лидера компартии с трибуны российского парламента, когда он назвал «алюминиевый бизнес Дерипаски крупнейшей аферой» и потребовал «расследовать это преступление, направленное против стратегической политики нашей страны и её безопасности». При этом ни бизнесмен, ни его защита  смысл выступления Зюганова о передаче заводов в подчинение иностранцам не оспаривают, но считают, что называть это преступлением и аферой недопустимо: честь и достоинство порочатся!

А как же расценивать ситуацию, когда в результате многоступенчатых переговоров с представителями финансовых властей США с целью частичного вывода Дерипаски из-под санкций под контроль англосаксов была передана российская алюминиевая промышленность, которая теперь будет привязана к западным интересам?!

При этом под видом защиты чести и достоинства олигарх с сомнительной репутацией пытается лишить возможности ведущего политика из оппозиционной партии давать принципиальные оценки, свободно выражать своё мнение. Дерипаске нужен этот судебный процесс для оправдания своей потенциально очень опасной и вредной деятельности. Мы расцениваем этот судебный процесс как репрессивную меру, предпринятую правящим классом в отношении нарастающего сопротивления народа грабительскому и антигуманному курсу нынешней власти. Это суд не над одним только тов. Зюгановым – это суд олигархии над всеми коммунистами и народно-патриотическими силами, отстаивающими национальные интересы страны и её суверенитет.

Все оценки данные тов. Зюгановым махинациям г-на Дерипаски мы поддерживаем и считаем абсолютно справедливыми. Мы – участники встречи – требуем от суда строго выполнять закон при рассмотрении этого дела и не создавать условий для политических расправ. Мы выражаем свое  несогласие с такой политикой, когда с помощью репрессивных методов и инструментов власть оказывает давление на коммунистов и их сторонников, независимых депутатов и политических деятелей. Судить нужно тех, кто беззастенчиво грабит страну и народ! Мы – участники встречи – решительно заявляем:

— Прекратить политические расправы! России – суды, а не судилища!

— Остановить полицейщину! Народу — уважение, а не унижение!

— Нет —  распродаже страны! Ресурсы государства – на службу народа!

— Да – национализации ключевых отраслей!

— Зюганов – прав! Дерипаску – под суд!

— Долой власть капитала!

 

Москва, ул. Рочдельская, д. 15, стр. 39/40                                                    10 апреля 2019 года

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *