Заседание Бюро МГК КПРФ 9 апреля 2019 года

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин сообщил членам Бюро, что на последнем Секретариате ЦК КПРФ были рассмотрены вопросы: о встрече Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова и руководства фракции КПРФ в Госдуме с премьер-министром Правительства РФ Д.А.Медведевым в связи с предстоящим 17 апреля отчётом Правительства перед Госдумой об итогах работы в 2018 году; о плане реализации критических замечаний и предложений, высказанных в адрес ЦК КПРФ на VII (мартовском) совместном Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ и семинаре-совещании руководителей Комитетов региональных отделений КПРФ; об организации и проведении торжественных мероприятий, посвящённых 149-летию со Дня рождения В.И.Ленина, 100-летию первого коммунистического субботника и выходу в свет работы В.И.Ленина «Великий почин», 58-й годовщине со дня космического полёта Ю.А.Гагарина, а также Дню международной солидарности трудящихся 1 мая; об отправке 79-го гуманитарного конвоя для Новороссии.

Затем Валерий Фёдорович рассказал о сохранения уникального предприятия – завода Хруничева. За жизнь завода коммунисты боролись пять лет. Неоднократно Г.А.Зюганов встречался с президентом В.В.Путиным по данному вопросу. Завод удалось сохранить, но это исключение из правил. К сожалению, в России идёт процесс разрушения промышленности: каждый день банкротится по три предприятия.

На Бюро МГК КПРФ стоял вопрос об утверждении приёма в ряды КПРФ. Были утверждены три товарища из Октябрьского МО.

Секретарь МГК КПРФ Н.Г.Зубрилин сообщил, что:

12 апреля в день 58-летия со дня полёта в космос Ю.А.Гагарина пройдёт возложение венков и цветов к его могиле у кремлёвской стены в 11.00, сбор с 10.30. Также в 11.00 пройдёт митинг у памятника Ю.А.Гагарину на площади Гагарина.

12 апреля в Мосгордуме пройдёт круглый стол, где будет представлена новая третья редакция закона о «Детях войны».

13 апреля состоится коммунистический субботник в честь столетия первого коммунистического субботника.

22 апреля в день 149-летия со дня рождения В.И.Ленина будет возложение венков и цветов к мавзолею.

На заседании Бюро МГК КПРФ заслушивались вопросы о плане подготовки мероприятий, посвящённых Дню международной солидарности трудящихся 1 мая, и плане подготовки мероприятий, посвящённых 74-й годовщине Победы советского народа над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне.

На заседании Бюро МГК КПРФ слушали секретаря Д.А.Парфёнова о работе Школы молодого коммуниста. Постановили усилить работу по данному направлению.

Бюро МГК КПРФ обсудило вопрос о кандидатах в депутаты Московской городской Думы по одномандатным избирательным округам.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *