Хотим сказать в лицо олигарху

Хотим сказать в лицо олигарху

По материалам публикаций на сайте газеты «Советская Россия».

Сегодня депутаты Госдумы Валерий Рашкин, Денис Парфенов, Николай Осадчий, Казбек Тайсаев, Павел Дорохин, депутат Мосгордумы Николай Зубрилин и др. провели встречу с избирателями в поддержку лидера КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова и против нападок алюминиевого олигарха Олега Дерипаски. Встреча проходила у здания компании «Базовый элемент» по адресу: ул. Рочдельская, д. 15.

Комментируя итоги этого мероприятия, депутат Д. Парфенов сказал: «В последнее время американцы всерьез взялись за российских олигархов и постепенно принуждают их к тому, чтобы они сдавали национальные и государственные интересы страны, оказывая всяческое давление на их бизнес. 

Одной из центральных фигур этого процесса стал Олег Дерипаска, который фактически уступил американцам контроль над своей бизнес-империей, в результате чего российская алюминиевая отрасль перешла под контроль США. На данный момент сложилась ситуация, когда никто, кроме коммунистов, не может возвысить голос против этого вопиющего произвола.

Недавно мы внесли в Госдуму проект парламентского запроса с требованием проверить финансовую деятельность Дерипаски. К сожалению, думское большинство в лице «Единой России» и профильного комитета ГД стыдливо уклонилось от его принятия, взяв на вооружение глупую и нелепую, на наш взгляд, аргументацию в духе того, что рынок сам расставит все на свои места, а налоговые проверки ни в отношении «Русала», ни в отношении «Базового элемента» не нужны.

Ничего рынок не расставит по местам! Российская олигархия слаба в сравнении с акулами мирового империализма. Ее просто задавят на мировой арене, что сейчас и происходит. При этом наших олигархов заставят полностью сдать Россию и отказаться от всего. И они пойдут на это предательство страны, чтобы сохранить хотя бы часть тех богатств, которые нажили неправедным путем.

Когда Геннадий Андреевич Зюганов оценил все махинации в алюминиевом бизнесе как аферу и преступление, мы согласились с этой оценкой и считаем ее справедливой. Однако Олег Дерипаска обиделся и подал в суд на нашего лидера, потребовав 1 миллион рублей компенсации за якобы нанесенный ему ущерб.

Мы считаем, что это не просто проявление какой-то малохольности российского бизнеса. Это часть крупной кампании по давлению на единственную серьезную оппозиционную силы в нашей стране – Коммунистическую партию. КПРФ уже трижды пытались задавить и уничтожить. Сначала в 90-е, когда запрещали ее деятельность, затем в начале двухтысячных, когда организовывали «водоплавающий съезд» – попытку переворота и свержения руководства партии для последующего ее уничтожения. Мы этого не допустили.

Сейчас предпринимается тре­тья попытка наступления, когда наших активистов и депутатов пытаются задерживать силовые структуры МВД, начиная с Ульяновска, когда местных депутатов потащили в застенки, заканчивая Москвой, где пытались «упаковать» в автозак депутата Госдумы Алексея Корниенко. Более того, обвинительный приговор, вынесенный по делу Владимира Бессонова, говорит о том, что власть пытается использовать всю правоохранительную систему для оказания давления на КПРФ.

Мы считаем, что иск Дерипаски к Геннадию Зюганову укладывается именно в эту логику. Мы решительно заявляем, что любым попыткам давления на нас, мы будем организовано противостоять. Мы не только не дадим в обиду наше руководство, но будем добиваться, чтобы самого Дерипаску отправили под суд, а алюминиевую отрасль национализировали. Только так мы наведем порядок в стране, сказал Д. Парфенов.

Комментарий редакции: Видите ли, Дерипаска возмутился из-за слов Зюганова о краже средств производства у народа и о передаче их иностранному капиталу. Получается, что правда глаза колет? Были ли нарушения законодательства во время приватизации государственной собственности? Несомненно. Счётная палата Российской Федерации в своих докладах за 1995 и 2004 гг. подробно изложила, какие конкретно законодательные акты были нарушены. Или некоторые в гневе из-за констатации факта передачи алюминиевой отрасли зарубежным компаниям? Они считают это нормальным? Играли мы в такие игры в дореволюционный период, когда большая часть финансового и промышленного капитала контролировалась иностранцами. Во что это вылилось — общеизвестно. Следовательно, за подобные деяния олигархи, неправедно присвоившие национальные достояния, должны отвечать перед судом. Вместо этого они пытаются судить тех, кто назвал вещи своими именами! Да с такими темпами они всю Россию будут держать в заложниках. Оказывается, «неэтично порочить честь и достоинство». Для нас неприлично предавать государственные интересы России и грабить народ, обрекая его на прозябание и на вымирание. Поэтому те, кто позволяет себе идти на подобные действия, не заслуживают ничего кроме жесточайшей критики и борьбы против них. Рано или поздно народ обязательно возвысит голос против беспредела криминально-компрадорской буржуазии. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Хотим сказать в лицо олигарху

  1. А что эти олигархи сделали? А что сделала власть? За что их уважать? Крупные города более менее развиваются, а остальные просто вымирают. Ничего нет, одни руины. Люди уезжают в крупные города. А здесь и так проблем полно. Пробки, рабочие места и жильё.
    Скоростными железными дорогами хвастаются, Москва — Санкт-Петербург, только поезда эти делают немцы, и дороги то не скоростные. Чтобы они достигли 350 км в час как в Европе и Китае нужно рельсы менять. Да и вообще износ инфраструктуры колоссальный. Не менялось с Советского периода.
    Страна реально зарастает бурьяном, а в магазинах половина продуктов фальсификат, натуральных продуктов практически нет.
    А не довольным жизнью советуют уезжать из страны. Хотя люди отдали большую часть жизни стране, работали за копейки, здоровье подорвали, а им ни пенсии, ни лечения нормального. Даже деятели искусства подключились. А что эти деятели искусства сделали для страны? Трясти на сцене частями тела не мешки ворочить. Не, к балерине нашей нет претензий, её искусство помогает расслабиться и рождаемость повышает. Но вот, кто действительно приносит пользу стране и экономике, это те кто своим трудом, за копейки, трудится на заводах, фабриках, в сельском хозяйстве. А остальные просто пользуются их трудом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *