Встреча истории: Италия и СССР

Встреча истории: Италия и СССР

На протяжении последних тридцати лет «демократическая» пропаганда приложила множество усилий, направленных на дискредитацию тех, кто защитил нашу страну от немецко-фашистских захватчиков и освободил половину мира от «коричневой чумы». В частности, «пятая колонна» потратила немало слов на распространение лжи об «оккупации СССР стран Европы». Однако реальные факты не оставляют камня на камне подобные мифы. По крайней мере, жители европейских государств, не поддавшиеся русофобской и антисоветской пропаганде, встречают ветеранов Великой Отечественной войны как героев.

Далеко за примерами ходить не обязательно. Так, 13 апреля 2019 года в итальянском городе Милан состоялась встреча активистов местной Коммунистической организации «Каза росса» (красный дом) с ветераном Великой Отечественной войны, лейтенантом Кантором Семёном Исааковичем. Ежегодно (как правило, к очередной годовщине завершения «Венской операции) он наносит визиты в Италию на несколько месяцев.

Следует напомнить, что С.И. Кантор ушёл добровольцев на фронт. Сперва он рыл противотанковые рвы под Смоленском. Речь идёт о месте, где гитлеровцы задержались на два месяца, что, в свою очередь, дало возможность подтянуть дополнительные подкрепления из Сибири. Об этом свидетельствует содержание мемуаров Маршала Г.К. Жукова.

В дальнейшем – в 1942 году (после эвакуации) Семён Кантор прошёл инженерно-саперное обучение, после чего военная комиссия направила его в Воздушно-десантные войска, где его готовили десантником. Одновременно С.И. Кантор проходил полугодовые курсы изучения немецкого языка. По их окончанию в звании младшего лейтенанта занял должность переводчика бригады. Два года спустя в составе 3-его полка Украинского фронта принимал участие в освобождение от нацистской оккупации таких стран как Венгрия, Югославия, Чехословакия. Семён Исаакович участвовал в боях за освобождение Вены.

Лица, присутствующие на встрече с ветераном Великой Отечественной войны, не просто слушали его выступление с напряжённым вниманием. Группа итальянских товарищей спела «Катюшу» в собственном исполнении. Потом местные коммунисты фотографировались с С.И. Кантором и даже пожимали ему руки.

Таким образом, весь мир помнит великий подвиг Советского Союза 1945 года. Именно благодаря нашей стране удалось спасти человечество от страшной участи, уготовленной для него мировой нацистской реакции. Усилиями нашей страны удалось сохранить жизни множеству народов мира. И никому не дано переписать историю, выбросить на свалку эту поучительную для всего человечества практику.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *