ТПУ Марьина роща: власти неудачно выбрали площадку под реновацию

ТПУ Марьина роща: власти неудачно выбрали площадку под реновацию

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

20 апреля в районе Марьина роща состоялась встреча депутатов от КПРФ с жителями, которые выступают против проекта ТПУ, включающего строительство дома по реновации. В акции протеста приняли участие депутат Госдумы Валерий Рашкин, депутаты Мосгордумы Николай Зубрилин и Елена Шувалова, член ТИК района Марьина роща Иван Егоров.

В конце ноября 2018 года был утверждён проект, согласно которому здесь будет построен жилой дом по программе реновации, что, по сути, является уплотнительной застройкой. Помимо этого, району грозит уничтожение сквера, снос гаражей и строительство платного паркинга, прокол под путепроводом, а также ликвидация 5-го проезда Марьиной рощи.

«Они тут устраивают человейники, вы ходить друг по другу будете», — оценил сложившуюся в районе Валерий Рашкин. Депутат уверен, что там, где есть самоорганизация, всё возможно, в том числе и отмена строительства ТПУ. Уже были такие примеры, последнее – ТПУ Братиславская в районе Марьино, где борьба шла на протяжении нескольких лет и москвичи при помощи депутатов от КПРФ добились своего.

Участники встречи заявили о своём решительном несогласии с проектом планировки территории ТПУ Марьина Роща и строительства по программе реновации высотного жилого дома на 320 квартир. Масштабные изменения в районе приведут к значительному улучшению качества жизни десятков тысяч людей, к непомерным нагрузкам на социальную инфраструктуру района и радикальному уменьшению озелененных территорий.

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин, депутаты Мосгордумы Николай Зубрилин и Елена Шувалова, муниципальный депутат Сергей Цукасов (предполагаемый кандидат по 14 округу, которого поддержит КПРФ) гарантировали, что резолюция встречи будет направлена Президенту, Мэру Москвы, в Префектуру и в остальные административные органы.

По вопросу предстоящих выборов выступил на встрече член ТИК района Марьина роща Иван Егоров. Он рассказал о том, как его избили 18 марта 2018 года за требование ручного пересчета голосов в КОИБах, которые были опечатаны с нарушениями. Егоров подчеркнул, что председатель избирательной комиссии, после проверки которой на него напали, звонил в управу, в строительный комитет, что по мнению члена ТИК показатель, где сейчас деньги и кто управляет городом. Он попросил жителей задуматься о предстоящем голосовании в Мосгордуму и о своём выборе уже сейчас: «Что бы вы ни делали, вы должны понимать главное – всё зависит от вас самих. Если вы хотите жить как люди, вы подумайте, кто будет с народом, кто пойдёт с людьми».

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *