Встреча с известным историком и дипломатом Николаем Платошкиным

Встреча с известным историком и дипломатом Николаем Платошкиным

20 апреля 2019 г. Куйбышевский райком МГК КПРФ  в библиотеке №75 провел встречу жителей района Метрогородок  с известным историком и дипломатом, доктором исторических наук Платошкиным Николаем Николаевичем. Тема встречи: «Россия на международной арене».

То, что встреча обещает быть интересной, кажется, мало кто сомневался, но вот то, что этот факт не остался без внимания жителей района Метрогородок, традиционно пассивного, может удивить любого видавшего виды политолога.  Зал библиотеки, небольшой изначально, вместил всех желающих, кто откликнулся на призыв Куйбышевского парткома МГК КПРФ. Многие стояли в предбаннике, но расходились все вдохновлённые надеждой.

На подобные встречи, не в профессиональной среде, приходят люди, находящиеся в поиске и болеющие за судьбу отечества. В наше санкционное время это тем более символично и является лучшим доказательством того, что не остыла ещё русская земля и что есть ещё порох в пороховницах.

Из всего многообразия заданных вопросов наиболее важным с этой точки зрения является вопрос о исторически триединых связях России – Белоруссии – Украины был изложен лектором Платошкиным Николаем Николаевичем блестяще.  Сказался опыт работы в   российском посольстве в  ФРГ и  четвёртом Европейском департаменте МИД РФ, а также в Хьюстоне, США, штат Техас. В настоящее время Платошкин Николай Николаевич работает заведующим кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета, что, несомненно, способствует возможности держать ближний контакт и, что называется, руку на пульсе.

Сфера его интересов выходит далеко за рамки служебных отношений и пишет историю с его оригинальной и научно обоснованной точки зрения.  Его работы по истории Германии, стран Латинской Америки, Испании, Чехии изобилуют деталями, раскрывающими истинное  содержание происходящих процессов, что позволяет ему с лёгкостью распространять свой опыт и талант на текущую международную и внутреннюю политику современной России.

Считаем, что подобные встречи, раскрывающие истинное лицо внутренней и внешней политики современного общества и в первую очередь России должны быть продолжены.

Это и ещё множество других пожеланий были высказаны в ходе встречи благодарными жителями  района Метрогородок  г. Москвы.

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *