«Память Бессмертна» как альтернатива «Бессмертному полку»

«Память Бессмертна» как альтернатива «Бессмертному полку»

У всех на слуху такое общественное движение как «Бессмертный полк». Это то, что ещё осталось от связи двух поколений. Поколение наших отцов – Победителей, что своим беспримерным подвигом снесли хребет, казалось бы, непобедимой военной машины, обеспечив будущее процветание великой державы, и поколение их детей  и внуков, кто стал свидетелям варварского уничтожения их великих заслуг. 

К сожалению, не всё подчиняется простому стремлению масс к объединению под флагом великих идей, именно они, а ничто другое может сплотить массы и повести их в едином порыве против тех, кто как раз и предал забвению Нашу Победу, придав ей бутафорный смысл.

Власть, как мы это видим в настоящее время, стоит на границе бессмертия того самого «Бессмертного полка», спекулируя настроениями масс и балансируя на гране фола. С одной стороны нужна собственная поддержка под напором внешних сил, не за горами санкционный хаос и не столь отдалённые примеры бытия Саддама Хусейна, Милошевича и Каддафи, а с другой – страх, совершенно жуткий, но справедливый, что несёт на себе Память в потенциале.

И это намного сильнее, чем то, что ведет к пустоте вместо памяти, то, что является сутью либерализма и всех либеральных реформ. За ними просматривается звериная рожа глобализации Внешних сил – всё то, что остаётся от потери реальной памяти и приходит ей на смену в качестве сладкого слова Свобода.

В этом и заключен смысл недавно (15.04.2019)  подписанного «Соглашения  «Бессмертного полка» и «Бессмертного полка России» о единых принципах организации и проведения шествия 9 мая» https://www.moypolk.ru/news/bessmertnyy-polk-i-bessmertnyy-polk-rossii-dogovorilis-o-edinyh .

Власть испугалась ей же созданного почина, набирающего обороты, и как зверь, попавший в капкан, готова отгрызть часть памяти – то связующее звено, которое позволило выйти нашему народу победителем в той смертельной схватке Второй мировой. А это всё тот же советский народ, выходцы из простых семей, но наделённый властью  военачальников и руководителей комитетов обороны.

Конечно же, ничего подобного Гитлер и представить себе не мог, как и не может себя представить в настоящее время вся бутафорская Европа, это неразрывная связь находилось тогда и, тем более, сейчас за пределами либерального сознания. А поэтому  можно предать забвению идеологию Народа Победителя и расчленить её по тем признакам, которые в сознании современной России заведомо отсутствуют.

Можно нести портреты погибших, вечная им память, но  вот если среди них отсутствуют символы победы и её военачальники, то смысл и великое значение эпохи теряется в наступающем хаосе общественного сознания.

Но не у всех!

Подобный почин власти беспрекословного «ЕдРа» встретил нарастающее сопротивление со стороны разумных пользователей Инета, и это противостояние набирает обороты.

Более того, на Собрании Первичной профсоюзной организации «Такси» межрегионального профсоюза работников общественного транспорта, руководителем которой является член парткома МО МГК КПРФ «Куйбышевское»  Ипполитов Дмитрий Александрович, было принято решение:

«Что организаторы акции «Бессмертный полк» не имеют право даже рекомендовать не выносить Красное знамя Победы, фотографии И.В Сталина и других военачальников, под чьим руководством СССР разгромил коричневую чуму фашизма»,

а поэтому – «Создать движение «Память Бессмертна» как альтернативу изжившему себя «Бессмертному полку».

Эта инициатива Первичной профсоюзной организации «Такси» была вынесена на бюро парткома МО МГК КПРФ «Куйбышевское» и поддержана всеми членами бюро.

Мы призываем коммунистов г. Москвы и МГО КПРФ поддержать инициативу Первичной профсоюзной организации «Такси» и оказать помощь в организации нового движения.

Партком МО «Куйбышевское» МГК КПРФ

                                                                

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *