Коммунисты не собираются опускать руки

Коммунисты не собираются опускать руки

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

В условиях тотальной «декоммунизации» на Украине праздновать годовщину рождения вождя мирового пролетариата — занятие крайне рискованное и опасное.

НО ЧЛЕНЫ Компартии Украины — народ не из пугливых. Так, коммунисты города Херсона провели традиционный субботник в парке имени Ленинского комсомола, посвящённый 149-й годовщине со дня рождения Ильича и приближающемуся празднику Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Они навели порядок на Аллее Героев и у памятников Первым комсомольцам, Героям Советского Союза И. Кулику и Н. Субботе.

Традиционный коммунистический субботник с участием представителей общественных организаций провели члены Черниговской областной партторганизации.

В областном центре, к примеру, навели порядок на прилегающей к зданию партийного ко-митета территории, клумбы засадили цветами, побелили бордюры и деревья. При этом среди участников субботника преобладал настрой на коллективную работу, создающий к тому же ощущение праздника.

Представители Донецкого обкома Компартии Украины совместно с Краснолиманским горкомом КПУ 22 апреля провели торжественное собрание, посвящённое ленинской дате. В мероприятии участвовали секретари, члены бюро обкома и горкома партии, секретари парторганизаций, рядовые коммунисты.

В Запорожье состоялись значимые для областной парторганизации события: совещание первых секретарей районных и городских комитетов партии и Всеукраинское партийное собрание с единой повесткой дня «Ленинизм на баррикадах современности». Совещание проводил первый секретарь Запорожского обкома А.В. Бабурин. В завершение он поздравил коммунистов-юбиляров, вручил грамоты, подарки и цветы. К его поздравлениям присоединились и секретари райкомов и горкомов.

Провели своё собрание и коммунисты Черновицкой городской организации КПУ, на котором с докладом выступил первый секретарь Черновицкого обкома В.Д. Мельник, остановившийся на вопросах работы коммунистов города в свете задач, поставленных в докладе лидера Компартии Украины П.Н. Симоненко.

Выступавшие коммунисты одобрили деятельность ЦК КПУ в современных условиях олигархо-фашистского режима и внесли ряд предложений по улучшению работы первичных парторганизаций, а также по празднованию в городе Дня международной солидарности трудящихся и Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Памятные мероприятия прошли и в других областных и местных партийных организациях Украины. Главный их итог заключается в том, что, оказавшись в чрезвычайно сложной ситуации, коммунисты не собираются опускать руки. Впереди — борьба за восстановление исторической справедливости в отношении антиконституционной «декоммунизации», завоевание лидерских позиций Коммунистической партии в среде трудящихся слоёв, восстановление представления их интересов в высшем законодательном органе страны.

Комментарий редакции:Таким образом, описанные в статье события показывают, что народ не собирается прогибаться перед диктатом киевской хунты, стремящейся стереть историческую память народа. Активисты КПУ, рискуя собой, всё же привели в порядок у памятников Советским государственным и партийным деятелям. В целом, коммунисты не собираются сдаваться. Никакие провокации местных бандеровцев, никакие волюнтаристские запреты не указ. Мы уверены, что рано или поздно Коммунистическая партия Украины, проводя работу среди населения в различных формах, добьётся результата.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *