У опасной черты

У опасной черты

По материалам публикаций на сайте газеты «Советская Россия».

Когда президент обращается к народу с очередным Посланием, мы приникаем к телеэкранам в надежде услышать ответы на тревожащие нас вопросы. Так было и в недавнюю встречу с главой государства по телевидению.

Так же ждали, как всегда, ответов и так же президент обошел молчанием острейшие вопросы, касающиеся безопасности государства.

Почему никто ни в правительстве, ни в депутатском корпусе не понимает катастрофических последствий сложившейся ситуации в экономике? Как в последние годы практически все крупные российские предприятия, компании оказались под иностранным управлением? Они зарегистрированы в зарубежных офшорах, Советы директоров и правления состоят из иностранцев! Как же вы, господа правители, допустили эту добровольную сдачу? Или ваш профессиональный уровень не позволяет видеть опасность иностранного контроля, который наносит непоправимый урон безопасности и суверенитету России? Как получилось, что мы становимся зависимыми перед зарубежными «партнерами»?

Порядка 70% предприятий алюминиевой промышленности уже оказались под юрисдикцией США!

А ведь это уникальные сплавы для космоса, авиации, судостроения! По чьей преступной невнимательности или безграмотности, под чьим «мудрым» руководством министерство финансов США теперь решает судьбу таких стратегических предприятий, как Братский алюминиевый комбинат, Белокалитвинский алюминиевый комбинат, Иркутский завод и другие?

И ведь что страшно, вернуться под российскую юрисдикцию они уже не смогут, а это значит, что Россия алюминиевую стратегическую промышленность теряет безвозвратно! Так-то нынешняя власть сберегает богатства, созданные прежними поколениями ученых, инженеров и рабочих?
Почему в управленческие структуры производственных холдингов, предприятий металлургической, машиностроительной промышленности и энергетических комплексов входят иностранцы? Они получают дивиденды, они влияют на процессы в наших отраслях, они знают все наши и сильные, и слабые стороны и, что поразительно, владеют без труда секретной информацией!

Почему об этом скромно молчит власть и обходит эти факты стыдливым молчанием президент? Почему пресса в нарушение требований соблюдения государственной и военной тайн безответственно и безнаказанно обнародует современные достижения в оборонной промышленности?

Господа власть имущие! Как в таких условиях и с кем вы намерены совершить объявленный президентом рывок? И главное – в какую сторону? Эти стратегические ляпы множатся во вред народу, стране под «мудрым», как оказывается, руководством правящей партии.

Эта опасная ситуация с иностранным управлением напоминает раздетого до гола человека, пытающегося скрыть от грабителей свои секреты. По собственной вине оказавшись голым, уже не стоит угрожать соседу ответными на его нападение мерами!

Становится страшно от того, что по всей стране множится людское возмущение по поводу происходящего, причем происходящего с тупым и бездумным упрямством. Давление в котле, по всем законам физики, не беспредельно! А подобные взрывы в нашей истории всегда приводили к большой крови. Почему эта бесспорная истина не доходит до правительства с обслуживающими его «слугами народа»?

Почему, вопреки здравому смыслу, отвергая выдающийся опыт советского строительства, упрямо продолжается приватизация уже остатков государственной собственности? А когда целенаправленно подведенные к банкротству гиганты отечественной промышленности оставляют тысячи выброшенных на улицу специалистов высокого класса без средств к существованию, президент отвечает, что не может вмешиваться в дела частного бизнеса и что их проблемы пусть решает рынок. Так вот для чего совершается эти убийственная приватизация! И каков результат такой экономической деятельности правительства? Всего лишь бесспорное стратегическое ослабление страны. Всего-то!

Мировой капитал в итоге властно накладывает на экономику России свою руку через захват активов производства.

Неужели вся наша так называемая «правящая элита» не чувствует наступления коллапса в жизни страны и не видит той опасной черты, за которой для нас пустота, небытие!

г. Владивосток

Геннадий ЯСТРЕБОВ

 Комментарий редакции: В дополнении к изложенному мы скажем, что правящие круги де-факто сами способствуют ускорению процессов, ведущих к захвату зарубежным капиталом стратегически важных отраслей экономики. Например, высокопоставленные государственные деятели нередко заявляют о своей приверженности принципам «экономической открытости». Обосновывая данную политику, они пугают всех «ужасами изоляционизма и автаркии». Однако подобные объяснения носят лукавый характер. Даже «ведущие мировые державы», навязывающие всему миру мертворождённую концепцию свободного рынка и «открытости», сами действуют противоположным способом. Например, в «цитадели капитализма» (в США) функционируют законы, ограничивающие допуск иностранных инвесторам к ключевым отраслям народного хозяйства и к банковской системе. И это не случайно. Ведь страна, оказавшаяся в зависимости от иностранного капитала, не имеет шансов перейти на путь устойчивого развития. Во-первых, львиная доля национального дохода перетекает в страны, где расположены головные офисы корпораций. Следовательно, в бюджет нашей страны поступает меньше средств, чем могло бы. Во-вторых, никогда зарубежный капитал не способствовал и не будет способствовать процветанию и развитию национальной экономики. Всё подчинено исключительно его капризам. В конечном итоге  — в решающий момент, иностранные инвесторы могут в один миг свернуть производство, покинув страну. В результате мы получим миллионы безработных, опустевшую казну и т.д., как, собственно говоря, произошло в странах Восточной Европы после кризиса 2008 года. Следовательно, только национализация базовых отраслей, передача их государству трудового народа, активизация борьбы трудящихся против эксплуататоров, — только перечисленные факты освободят Россию от пут «глобализма». 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *