Заседание Бюро МГК КПРФ 7 мая 2019 года

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин провёл Бюро МГК КПРФ.

На Бюро секретарь МГК КПРФ П.М.Тарасов доложил о том, что на последнем Секретариате ЦК КПРФ обсуждались вопросы: о VIII (июньском) Пленуме ЦК КПРФ; об итогах проведения массовых мероприятий, посвящённых  празднованию Дня международной солидарности трудящихся; о ходе подготовки массовых мероприятий, посвящённых 74-й годовщине Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и Дню рождения Всероссийской пионерской организации имени В.И.Ленина.

Секретарь МГК КПРФ Н.Г.Зубрилин сообщил, что от Г.А.Зюганова и В.И.Кашина получены хорошие отзывы о демонстрации и митинге 1 мая. Отмечено, что на 9 мая должно быть много портретов В.И.Ленина и И.В.Сталина.

Бюро МГК КПРФ обсудило вопрос о повестке, дате, времени и месте проведения III Пленума МГК КПРФ и о подготовке ко II этапу L Конференции МГО КПРФ.

Председатель правления МГО Всероссийского созидательного движения «Русский Лад» В.А.Святошенко рассказал о плане мероприятий по празднованию «Дня русского языка» 6 июня.

В 11.00 будет возложение венков и цветов к памятнику А.С.Пушкина, будет награждение победителей конкурсов ВСД «Русский Лад» по разным номинациям и вечерний праздничный концерт.

На Бюро МГК КПРФ был рассмотрен вопрос о кандидатах в депутаты Московской городской          Думы по одномандатным избирательным округам.

Секретарь МГК ЛКСМ В.В.Обуховский рассказал о том, как прошёл субботник в Совхозе имени В.И.Ленина. В субботнике приняли участие Г.А.Зюганов и В.И.Кашин. Всего собралось около 150 человек. Был обеспечен фронт работ. Люди благодарны за помощь коммунистов.

На Бюро МГК КПРФ было решено провести митинг против преступной градостроительной политики в городе Москве.

Пресс-служба МГК КПРФ

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *