Сталин – это символ сильного государства социальной справедливости!

Сталин – это символ сильного государства социальной справедливости!

Депутат Государственной Думы Д.А. Парфенов принял участие в передаче «Агора» на телеканале «Культура». Обсуждали тему, почему 70% граждан России положительно относятся к И.В. Сталину.

Изменение отношения общества к фигуре Сталина и к той эпохе происходит не в вакууме, а на фоне антисоветской пропаганды. Нам показывают фильмы, высмеивающие советскую эпоху, идут определенные постановки в театрах, публикуются антисталинские книги, на парадах мавзолей закрывают фанерками и т.д. Организаторы шествия «бессмертный полк» пытались запретить людям нести портреты Сталина, правда под давлением общественного возмущения эту ситуацию удалось переломить.

На этом антикоммунистическом, антисоветском и русофобском фоне у народа происходит переосмысление окружающей действительности и повышается уважение к фигуре Сталина. Разговор о Сталине – это не только и не столько разговор о прошлом, это разговор о современности через призму сталинского Советского Союза, к которому у народа сложилось определенное отношение. И это отношение, преимущественно, положительное, потому что СССР обладал характеристиками, которые сегодня утрачены: очень сильная социальная политика, быстрый экономический рост, постоянное улучшение жизни простого трудящегося человека. И сегодня, на фоне отказа государства от социальных гарантий, постоянного роста цен, снижения уровня жизни населения, людям некуда обратиться, кроме как взглянуть в прошлое и убедиться жить иначе. Соответственно у народа повышается уважение к Сталину, ставшему символом той эпохи.

Николай Сванидзе и примкнувшие к нему либеральные эксперты опять пытались перевести разговор в плоскость репрессий. Однако Денис Парфенов полагает, что это им сделать не удалось. Поэтому он счёл своим долгом пояснить собравшимся и зрителям, телеканала,  что сейчас в хвалёных США, якобы являющихся образцом свободы и демократии, в тюрьмах сидят больше заключенных, чем сидело в Советском Союзе при Сталине! 665 заключенных в США в XXI веке против 583 человека в 30-е годы в СССР на 100.000 человек населения. Поэтому, когда говорят, что советское государство было тюрьмой народов – это полная чушь!

И эта чушь –инструмент пропаганды: отравление сознания людей, для того, чтобы показать на эмоциональном уровне, что, якобы, сталинское время – абсолютная тьма и страх, и ничего хорошего тогда не было. К счастью, старые либеральные байки про то, что пол страны сидело, а пол страны охраняло уже перестают работать, народ начинает понимать, что к чему.

Весьма необычным образом высказался Дмитрий Быков. Он заявил, что России сейчас как никогда нужен молодой Сталин-революционер, тот самый Коба, который будет поднимать народ на борьбу. Д.А. Парфенов выразил удивление такой позицией.

Сегодня в России больше всего людям не хватает социальной справедливости – это фиксируют все социологические службы. Корни этого явления – жуткое имущественное расслоение. Горстка сверхбогатых захватила контроль над большей частью ресурсов, финансов и народной собственности, а миллионы людей вынуждены сводить концы с концами. Люди ищут социальной справедливости и обращаются к ее символу — к сталинскому СССР, государству социальной справедливости!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *