Чертаново Южное. Отодвиньте хорду в промзону

Чертаново Южное. Отодвиньте хорду в промзону

Депутат Госдумы Денис Парфенов, вместе с экономистом и общественником Владиславом Жуковским, депутатом Госдумы Валерием Рашкиным принял участие во встрече с населением района Чертаново Южное.

Основная тема, которая волнует большинство жителей – строительство Юго-Восточной хорды, которая, согласно плану, должна будет пройти, практически, впритык к жилым многоэтажным домам. Те, кто был на слушаньях, утверждают, что в рамках проекта, властями запланировано изменение границ особо охраняемых природных территорий района, вырубка большого количества деревьев и снос 4500 гаражей без компенсации их реальной стоимости.

В то же время хорда резко увеличит дорожное движение в районе, что негативно отразиться на экологии и здоровье его жителей. Как следствие, значительно снизится стоимость жилья, особенно в близлежащих от магистрали домах.

«Особое возмущение у москвичей вызвали общественные слушанья, проходившие в апреле 2019 года, — сообщил Д. Парфенов, — По словам жителей, они самостоятельно проверили протоколы голосований и выявили грубейшие процедурные нарушения.

В голосовании «ЗА» приняли участие: те, кто в районе не проживает; так называемые «анонимы», указавшие только свои инициалы и помеченные чиновниками управы, как «житель не представился»; граждане, «почившие в бозе» задолго до слушаний. Были и такие, кто клянется, что ни на каких слушаньях быть не бывал и ни за что не голосовал. В общем, очередной набор стандартных, полукриминальных уловок – манипуляции и фальсификация результатов, достойные прокурорского вмешательства!

По мнению 5000 реальных жителей, проголосовавших «ПРОТИВ» хорды в нынешнем ее виде, решение проблемы есть, и они с ним согласятся – они предлагают отодвинуть магистраль от жилой застройки и провести ее через промзону, расположенную по соседству с Чертаново Южным», — добавиил Денис Парфенов.

Свое предложение жители включили в Заявление участников встречи и передали его депутатам от КПРФ для официального запроса к московским властям.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *