Заседание Бюро МГК КПРФ 4 июня 2019 года

Бюро МГК КПРФ прошло под председательством В.Ф.Рашкина. Секретарь МГК КПРФ Д.А.Парфёнов доложил о том, что на Секретариате ЦК КПРФ Геннадий Андреевич уделил много времени международной тематике. Он обеспокоен тем, что на Украине в городе Харькове вандалы снесли памятник маршалу Г.К.Жукову. Это — очень серьёзная провокация.

Скоро на Украине пройдут досрочные выборы в Верховную Раду. КПУ хочет принять участие в этих выборах.

Геннадий Андреевич обратил внимание собравшихся на тот факт, что ситуация на Балканах грозит обернуться новой войной.

Г.А.Зюганов поздравил футболистов КПРФ. Мини-футбольный клуб КПРФ завершил самый успешный сезон в своей истории: команда выиграла серебряные медали чемпионата России и стала обладателем путёвки в Лигу чемпионов.

Что касается внутренней политики, то в настоящее время принята стратегия развития Хакасии. Несмотря на все старания красных губернаторов, продолжаются нападки на С.Г.Левченко, В.О.Коновалова, А.Е Клычкова.

Н.А.Останина в своём выступлении остановилась на вопросе гуманитарных конвоев в Новороссию. У неё есть сомнения в том, как эта гуманитарная помощь распределяется.

Ближайшее дело у партии – это защита П.Н.Грудинина. Совхозу имени Ленина грозит рейдерский захват. Рейдеры пытаются через суд отжать большую часть акций предприятия. 10 июня состоится областной суд. Коммунистам надо поддержать директора совхоза П.Н.Грудинина.

Начальник протестного отдела П.В.Иванов доложил, что на Штабе протестных действий мероприятия, проведенные  в День защиты детей получили положительную оценку руководства. 6 июня в День русского языка руководство партии проведёт возложение венков и цветов к памятнику А.С.Пушкнина. Вечером состоится концерт.

Первый секретарь МГК ЛКСМ В.В.Обуховский рассказал о посещении детских домов. Он обратил внимание на то, что после достижения детьми совершеннолетия и выхода из детских домов, детдомовцы получают квартиры, и на их счетах накапливается приличная сумма денег. Но они не приспособлены к жизни. Этим пользуются мошенники, поэтому среди бывших детдомовцев много смертей и убийств. Данный вопрос следует поднимать на уровень Государственной Думы.

На Бюро МГК КПРФ был рассмотрен вопрос о ходе подготовки ко II этапу L Конференции МГО КПРФ. Выступили тт. М.А.Тимонин, П.М.Тарасов, Д.А.Парфёнов, Б.В.Мызгин.

Бюро МГК КПРФ рассмотрело вопрос о кандидатах в депутаты Мосгордумы по одномандатным округам.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *