Надо защищать будущее русского языка

Надо защищать будущее русского языка

Сегодня, в день рождения великого русского поэта и писателя А.С. Пушкина, вместе со всей страной, КПРФ отмечает международный День русского языка.

В 220-ю годовщину со дня рождения поэта руководители компартии партии, вместе с ее лидером Геннадием Андреевичем Зюгановым, возложили цветы к памятнику основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина. Напомню, что 8 лет назад, именно КПРФ вместе с движением «Русский Лад» добились от Президента указа об учреждении 6 июня праздника русского языка.

Комментируя это событие, участник возложения, депутат Госдумы Денис Парфенов сказал: «Сегодня русский язык объединяет не только всю нашу многонациональную страну, но и тех, кто волею судьбы оказался за ее пределами – в странах бывшего СССР, в Европе, Канаде, США и т.д. На русском языке говорят более 300 млн. жителей Земли.

К сожалению, многим это не по нраву! В отдельных странах русский язык, как проводник великой русской культуры, вызывает у местных властей откровенную ненависть. Его пытаются запретить и уничтожить на Украине и в странах Балтии. А вместе с русским языком уничтожить и историческую память своих русскоязычных граждан.

С этим гнусным явлением мы должны бороться, в том числе и на государственном уровне! Отстаивая право людей, желающих общаться на русском языке, мы защищаем будущее русского языка и его место в мировой истории и мировой культуре! Считаю, что День русского языка заслуживает статуса официального государственного праздника!», — добавил Денис Парфенов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *