Имя Пушкина — в наших сердцах

Имя Пушкина — в наших сердцах

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

Автор статьи — Михаил Чистый

6 июня, в День русского языка, по инициативе КПРФ и Всероссийского созидательного движения «Русский Лад» прошла торжественная церемония возложения цветов к известному памятнику А.С. Пушкина в Москве. Мероприятие приурочено к 220-летию со дня рождения мирового гения.

В ВОЗЛОЖЕНИИ приняли участие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, его заместители И.И. Мельников и Д.Г. Новиков, первый секретарь Московского горкома КПРФ В.Ф. Рашкин, секретари МГК КПРФ Н.Г. Зубрилин, Д.А. Парфёнов, П.М. Тарасов, Б.В. Мызгин, советник Председателя ЦК КПРФ В.Р. Родин, руководитель ВСД «Русский Лад» В.С. Никитин и председатель Московского городского отделения ВСД «Русский Лад» В.А. Святошенко.

После торжественного возложения перед журналистами выступил Г.А. Зюганов. В своей речи он напомнил о значимости творчества А.С. Пушкина. По словам лидера коммунистов, «Александр Сергеевич всё сделал для того, чтобы великая поэзия и наша духовность уверенно развивались».

Также Г.А. Зюганов выразил уверенность в том, что светлая память об А.С. Пушкине «поможет нам в самую лихую годину». В связи с этим он напомнил, что «на фронтах войны многие солдаты и офицеры носили с собой книжечку — стихи Пушкина». «Они понимали, что его слово, его личный подвиг будут вдохновлять всегда», — подытожил лидер КПРФ.

В завершение Геннадий Зюганов сообщил, что от молодёжных организаций, комсомольцев и пионеров поступило множество обращений в адрес парламента, президента «объявить день рождения Пушкина, День русского языка… красным днём календаря».

Затем представители детских творческих коллективов, молодые лауреаты конкурсов «Пушкинианы», проводимых ВСД «Русский Лад», прочитали стихотворения А.С. Пушкина.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *