Новые перестановки в губернаторском корпусе

Новые перестановки в губернаторском корпусе

На протяжении последнего времени участилась чистка определённой части губернаторского корпуса. Например, в марте нынешнего года страна имела возможность наблюдать происходящее. Однако недавно произошедшая отставка временно исполняющего обязанности главы Астраханской области бывшего сотрудника Федеральной службы охраны Сергея Морозова и его замена бывшим военнослужащим и ключевым работником ФСБ Евгением Бабушкиным вызвала волну обсуждений со стороны пользователей интернета и средств массовой информации. Ведь Морозов меньше года успел побывать на данном посту. Но, по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, он ушёл «по семейным обстоятельствам» при «достаточном рейтинге». Морозов продолжит свою работу в Москве.

Впрочем, это далеко не единственный пример того, как новоявленный руководитель региона недолго продержался на своём посту. В 2016 году аналогичная история была с бывшим президентским охранником Евгением Зеничевым, который 70 дней занимал должность исполняющего обязанности губернатора Калининградской области. Ушел он в отставку «по семейным обстоятельствам». Однако вскоре он был назначен заместителем директора ФСБ, а с мая 2018 года возглавляет МЧС.

Многие обращают внимание на то, что на ключевые должности назначают преимущественно представителей силовых структур. Некоторые видят в этом драму. С точки зрения ряда представителей журналистских кругов, подобные структуры якобы замешаны в тёмных делах в силу обладания их представителями дорогостоящей недвижимостью. Впрочем, представители управленческой прослойки разных областей так или иначе втянуты в соответствующие процессы. Однако мы обратим внимание на иную сторону дела – назначать на ответственные должности следует профессионалов, компетентных людей. Вопросы обороноспособности и безопасности, несомненно, важны. Тут двух мнений быть не может. Но как быть с экономикой, с социальной сферой, с целым рядом иных вопросов? Здесь представители одной профессиональной страты (какими бы квалифицированными они не были бы), не в состоянии одновременно решить широкий комплекс разных проблем. Почему это не учитывается? Может, буржуазия стремится тем самым использовать «силовиков» для удушения народных протестов? Что можно сказать в таком случае? Посеявший ветер пожнёт бурю. ����ż8

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *