Они вам ничего не должны

Они вам ничего не должны

Некогда Владимир Путин произнёс на всю страну фразу «Своих не сдаём». И Россия поверила. Не все, конечно, но многие. Почти иррационально. Много воды утекло с тех пор — и скольких уже сдали и «слили». Сейчас вот «сливают» Ирину Воронцову, организатора и участницу ряда политических выступлений в поддержку «русского мира» на Украине. Волонтёру из Донецка, множество раз подвергавшейся нападениям со стороны укро-националистов, на родине грозит срок до 15-и лет — «за пособничество террористам».

Но эти мелочи у нас посчитали незначительными: в политическом убежище Ирине отказали. Причина формальна — две административные статьи за фотографирование митинга. Пока решение суда не вступило в силу, срок пребывания Воронцовой на территории РФ продлён на два месяца, а дальше — выдача в руки киевского нео-гестапо.

Эта история не столь резонансна, как выдача той же Бойко, однако не менее показательна. Поневоле вопрос возникает — а что же слова первого лица государства? Или люди, словом и делом доказывавшие свою приверженность России — не свои? А кто тогда свои? Поглядите, к примеру, на поэтапное возвращение на большую управленческую работу господина Сердюкова, вопросы понемногу отпадут увядшими листьями. Вспомните про широкие меры поддержки попавшим под иностранные санкции олигархам.

Ты можешь устраивать акции в поддержку русского языка, можешь собирать гуманитарную помощь Донбассу и занимать пророссийскую позицию, но в критический момент система тебя выплюнет. Пережуёт и схаркнёт наземь, как жвачку. «Вам никто ничего не должен — государство не просило вас рожать». Помогать в отстаивании его интересов оно тоже не просило. Был полезен — молодец, но свои проблемы будь любезен решать своими силами. Эта политика распространяется не только на активистов «Русской весны» (сколько ещё их таких — преданных и выданных?), но и на население в целом. Госпожа Глацких оговорилась по Фрейду — нам действительно никто ничего не должен. Ни ветеранам, многие из которых доживают свой век в полуразрушенных сараях, ни детям, ни многодетным семьям. Помните это, идя на выборы осенью, помните, когда «единороссы», не рискуя выступить от партии, двинутся избираться самовыдвиженцами. Они вам ничего не должны. И вы ничего от них не дождётесь.

А что касается ситуации с Воронцовой — необходимо предать ей как можно более широкую огласку. Прямая линия скоро, «метод Голунова» имеет шансы сработать. Только что-то не спешат оппозиционные СМИ раздувать эту тему — видимо, потому что за храброй волонтёркой не стоят «серьёзные люди» с толстыми кошельками. Так что бороться за Ирину придётся своими силами.

Анисимова А.И., член КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *