Лето будет жарким

Лето будет жарким

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

Автор статьи — Алёна Еркина

В ходе заседания Общероссийского штаба протестных действий, состоявшегося 18 июня под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина, были рассмотрены вопросы подготовки к возложениям венков и цветов к мемориалам воинов-освободителей в связи с 78-й годовщиной начала Великой Отечественной войны, а также организации массовых мероприятий в защиту прав молодёжи.

КРОМЕ ТОГО, как отметил В. Кашин во вступительном слове перед началом заседания, 13 июля в 11.00 на проспекте Сахарова в рамках Всероссийской акции в защиту народного предприятия — подмосковного совхоза имени Ленина и его руководителя П.Н. Грудинина должен состояться митинг. Будет выражен протест против произвола и беззакония, творимых в отношении совхоза и его директора.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ обратил внимание собравшихся на то, что впереди — Единый день голосования 8 сентября и подготовка к этому дню должна вестись активно. Власть боится растущей поддержки КПРФ со стороны народа, отметил В. Кашин. Она использует все методы, чтобы не допустить кандидатов от Компартии на выборы, и препятствует их работе. Примером может стать вопиющая ситуация в городе Серпухове Московской области, где кандидатам от КПРФ не дали участвовать в предвыборной гонке, по надуманным причинам сняв их с выборов. Это положение нельзя оставлять без внимания, оно требует принятия самых решительных мер.

22 июня, в годовщину начала Великой Отечественной войны, коммунисты и их сторонники по всей стране проведут акции памяти, возложат венки и цветы к мемориалам. В связи с тем, что 22 июня в нынешнем году совпадает с днём начала пленума, который состоится в оздоровительном комплексе «Снегири» в Истринском районе, штабом принято решение там же провести и возложение. В трёх километрах от «Снегирей» расположен военно-мемориальный комплекс, посвящённый памяти павших в Великой Отечественной войне воинов-сибиряков. Начало акции — в 9.00. А активисты ЛКСМ РФ в 4 часа утра проведут Вахту памяти.

Помимо этого планируется проведение мероприятий 29—30 июня в защиту прав молодёжи. В их ходе будут подниматься злободневные проблемы, волнующие молодое поколение. Необходимо, подчеркнул В. Кашин, говорить о том, как живётся сегодня учащимся, студентам, рабочей и сельской молодёжи, что их волнует.

Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков в связи с этим рассказал о планах комсомольцев: будет выпущен буклет с описанием того, как жила молодёжь при Советской власти и как живёт сейчас, и этот материал представители ЛКСМ РФ намерены раздавать в ходе массовых акций. Кроме этого, 27 июня в Москве состоится велопробег, в ходе которого будет распространяться спецвыпуск газеты «Правда», в регионах состоятся концерты, спортивные турниры и другие мероприятия.

В завершение выступления В. Кашин отметил, что по-прежнему актуальной остаются экологическая тема, «мусорные» проблемы, коммунисты должны постоянно держать их на контроле. Бедность, социально-экономические права граждан, годовщина «пенсионной реформы» — все эти вопросы должны подниматься во время проводимых КПРФ акций протеста, а также в ходе предвыборной кампании. Необходимо показывать, как коммунисты предлагают бороться со всеми этими проблемами.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *