22 июня ровно в 4 часа

22 июня ровно в 4 часа

Церемония возложения цветов по случаю начала Великой Отечественной войны

Ранним утром 22 июня 2019 года у Мемориального комплекса на Волоколамском шоссе было светло от алых флагов и красных галстуков. На церемонию возложения цветов пришли участники Совместного пленума ЦК и ЦКРК КПРФ для того, чтобы почтить память погибших осенью 1941 года в битве под Москвой.

В акции участвовали депутаты Государственной Думы первый заместитель председателя Центрального комитета (ЦК) КПРФ И.И. Мельников, заместители Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин и В.И. Кашин. К памятнику возложили цветы первые секретари ряда региональных партийных отделений (в том числе депутат Государственной Думы, первый секретарь МГК КПРФ В.Ф. Рашкин).

Именно в этот день 78 лет назад гитлеровская Германия осуществила вероломное нападение на СССР. Руководство Третьего рейха было уверено, что ей удастся завоевать нашу страну в кратчайшие сроки. Однако уже в первые дни войны лета 1941 года Вооружённые силы СССР начали оказывать героическое сопротивление немецко-фашистским захватчикам. Были переброшены Сибирские дивизии в район боевых действий под Москвой. Здесь, в Снегирях, остановили продвижение немецко-фашистских захватчиков к Москве. Именно отсюда началось победное контрнаступление, закончившееся в мае 1945 года разгромом нацистской Германии и водружением Алого Знамени Победы с пятиконечной звездой с серпом и молотом над Рейхстагом.

Миллионы Советских граждан отдали свои жизни во имя независимости, территориального единства нашей страны, во имя мира и сохранения жизни нашего народа. Под руководством Верховного главнокомандующего Вооружёнными силами СССР И.В. Сталина, Коммунистической партии и Советского правительства наша страна сумела одержать победу над нацизмом, освободить половину мира от «коричневой чумы». Всё это навсегда останется в памяти нашего народа.

Сегодня те, кто пришёл к Мемориалу (в том числе будущее поколение нашей страны — пионеры в красных галстуках), отдают дань памяти подвигу Советского народа и героев-сибиряков.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *