Будут ли москвичи спокойно жить?

Будут ли москвичи спокойно жить?

Крупные торговые сети опять планируют построить в Отрадном очередной торговый центр с бассейном, у здания противочумного объекта. Напротив дома №43 по Декабристов. Вчера проверил у них документы, есть ордер, есть порубочный билет, нет только совести! Сейчас настали такие времена, что даже настоящий ордер и порубочный билет можно купить и всё оформить без всякой экспертизы или осмотра местности и разговора с людьми которые здесь живут! Подаём уведомление на митинг! Ещё 6 лет назад сотрудники управы говорили что по аналитике отдела потребительского рынка в районе Отрадное обеспеченность населения торговыми объектами составляет 140 процентов. У метро огромный ТЦ Вавилон, ТЦ МАЛ, ТЦ ВВС, Маркос-Молл,  Алтуфьевский, ТЦ Декабристов 21Г,  Детский центр Улей, ТЦ Владыкино, ТЦ Мусоргский, Парк Хаус, на месте снесённого кинотеатра Байконур тоже строится Торговый Центр. Дополнительно в районе не больших магазинов около сотни. 

И вот опять на улице Мусоргского, напротив жилого дома планируется новый ТЦ.                          Это стройка на несколько лет, раскопки во дворах, вырубка зелёных насаждений и всё ради вложения денег и последующих прибылей крупному олигархическому бизнесу?

Как то Медведев сказал – «хватит кошмарить бизнес»! А по другому видимо не бывает, или закон будет кошмарить бизнес и принуждать его работать как положено, либо бизнес будет кошмарить жителей Москвы. К сожалению в тысячный раз подтверждаются слова Маркса, о том что бизнес пойдёт на любое преступление, если есть возможность получить прибыль в 300 процентов! Вот они и получают прибыль любой ценой.

Застройщики тоже встроены в эту сеть, им нужны объёмы строительных работ.                 Часто застройщики стараются любым законным — незаконным способом отхватить участок и застроить. Под это дело проводятся фальшивые публичные слушания. В зал набиваются застройщики под видом жителей и платная «массовка.ру», а сами жители остаются на улице, их даже в помещение не пускают за неимением посадочных мест. Во что превратилась Москва? Куда мы катимся? Сами чиновники говорят что в Москве нормальных организаций не осталось. Так и выражаются – «земельно-имущественная мафия», «строительная мафия», «мусорная мафия», «торговая мафия» и др.

Считаю что в Москве ничего не должно строиться в ущерб жителям! Будем бороться за их права, за сохранность зелёных насаждений и сохранение экологии. Подаём уведомление на митинг!

Депутат Московской городской Думы фракции КПРФ Николай Зубрилин

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *