Николай Зубрилин: Если глава управы не слышит людей, не учитывает их мнение — такому чиновнику не место на государственной службе!

Николай Зубрилин: Если глава управы не слышит людей, не учитывает их мнение — такому чиновнику не место на государственной службе!

К жителям приехали: депутат Госдумы Денис Парфенов, депутат Мосгордумы Николай Зубрилин и активист Юрий Дашков. По итогам встречи своё мнение о создавшейся ситуации высказал депутат Московской городской Думы фракции КПРФ Николай Зубрилин.

Жители против такого проекта. В результате прокладки наземного метро повысится шумовой фон, ухудшится состояние экологии, появится сильнейшее электромагнитное излучение, и конечно квартиры местных жителей упадут в цене, что нанесёт жителям имущественный ущерб со стороны застройщиков. Согласно предложенному властями проекту, надземный участок этой линии пройдет, практически, под окнами сразу нескольких высотных жилых зданий ЖК «Магнолия-парк», расположенных по улице Псковская. Жители утверждают, что проектировщики наземного варианта метро не учли состояние домов в этом жилом комплексе. Большинство домов ЖК были построены с технологическими нарушениями, которые теперь вызывают регулярные обрушение отдельных частей фасадов зданий. По словам жителей, этот факт был признан Москомархитектурой, и власти обещали им провести капитальный ремонт всех аварийных домов. Но, когда он будет, чиновники людям не сообщают, а наиболее опасные зоны отметили красно-белыми лентами. Часть аварийных высоток располагаются вблизи Московской железной дороги Савеловского направления, люди полагают, что строительство дополнительного источника вибраций в виде наземного участка метро, может только усугубить ситуацию с обрушениями.

Помимо железной дороги, вблизи от жилого комплекса расположены две крупные магистрали Дмитровскоешоссе и МКАД, соединяющиеся крупной эстакадной развязкой. По словам жителей, из-за постоянного шума и вечной копоти, они практически не открывают в квартирах окна. Со строительством наземного метро и вырубкой зеленой защитной полосы, которая хоть как-то отгораживает район от выхлопных газов, экологическая ситуация здесь еще больше ухудшится. В конце встречи принята резолюция которая будет направлена в соответствующие инстанции депутатом Госдумы Денисом Парфёновым и депутатом Мосгордумы Николаем Зубрилиным.

Пресс-служба Кировского МО МГО КПРФ г.Москвы

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *