Жители продолжают борьбу за подземное метро в Лианозово и Северном

Жители продолжают борьбу за подземное метро в Лианозово и Северном

3 июля 2019 года инициативная группа жителей районов Северный и Лианозово провела встречу в Префектуре СВАО г. Москвы. Помимо жителей, во встрече принимали участие заместитель префекта Каданцев Евгений Дмитриевич, кандидат в депутаты Мосгордумы от КПРФ по 10 избирательному округу Юрий Дашков.

На встрече обсуждались наиболее острые вопросы, касающиеся предполагаемого строительства наземной линии Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена. Жители в очередной раз выразили свое возмущение отношением столичных чиновников к их проблемам и потребовали провести подземную линию метро.

Также были затронуты вопросы экологии и комфортного проживания москвичей. Юрий Дашков обратил внимание на обрушение фасадов жилых домов, расположенных на ул. Псковская в районе Лианозово. Согласно подготовленному властями проекту в непосредственной близости от высотных зданий будет проведена линия наземного метро.

По результатам встречи было решено направить запросы от имени Префекта СВАО в Москомархитектуру и НИИ Генплана г. Москвы с просьбой предоставления письменных ответов на вопросы жителей, проведения рабочей встречи инициативной группы с представителями Москомархитектур. Также было принято решение о проведении осмотра обрушенных фасадов жилых домов на ул. Псковская выездной комиссией префектуры СВАО.

Комментируя встречу, Юрий Дашков сказал: «Хотелось бы обратить особое внимание на многочисленные жалобы жителей района Северный на то, что на публичные слушанья по проекту строительства наземного метро, Управой района было приглашено большое количество людей, не проживающих в этом районе. А мнение большинства жителей с требованием строительства подземного метро были проигнорированы. В т же время, вопреки требованиям жителей за строительство наземного метро выступила депутат Мосгордумы Л.Р. Картавцева, что и было зафиксировано в протоколе слушаний».

По словам Ю. Дашкова, жители обоих районов настроены на решительные действия и будут продолжать отстаивать свои законные права и интересы, а сам Юрий Дашков, при поддержке КПРФ, будет и дальше оказывать людям всестороннюю помощь.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *