Оппозиционным кандидатам в депутаты Московской городской Думы чинят новые препятствия

Оппозиционным кандидатам в депутаты Московской городской Думы чинят новые препятствия

Избирательная кампания по выборам депутатов Московской городской Думы в разгаре. С каждым днём скандалы, связанные с борьбой властью и оппозиции, набирают обороты. Так, уже сейчас кандидаты в депутаты столичного парламента, не имеющие отношения к «партии власти», столкнулись с серьёзными препятствиями. Некоторые из них получили от Московской городской избирательной комиссии претензии по поводу «бракованных» собранных подписей, необходимых для участия в предвыборной гонке.

Ряд кандидатов в депутаты Московской городской Думы сообщили, что в Мосгоризбиркоме операторы проверяли 15 тысяч подписей от трёх кандидатов в течение менее семи с половиной часов. Операторы вручную вносят паспортные данные в компьютерную базу. Сам процесс проходит в закрытом режиме. Неудивительно, что при подобном положении вещей можно неугодным власти кандидатам нарисовать абсолютно всё, что угодно. То, что в первый день проверки подписей «подозрительными» признали их число, превышающее предельно допустимый порог, говорит о многом. Одновременно игнорируются факты липового сбора подписей проправительственными кандидатами. Вчера мы писали о якобы сданных подписных листах «самовыдвиженцами» — тех самых, что аккуратно сложены и выглядят как бумага, только что напечатанная и которой никто не пользовался. Но об этом Мосгоризбирком пока молчит.

Мало кто сомневается в том, что столичная олигархия будет стремится прибегнуть к недозволенным мерам, нацеленным на удержание своей власти. Однако жители столицы не должны позволить осуществить надругательство над собой. Шанс исправить ситуацию есть. Мы прекрасно знаем, что именно активная явка избирателей во время второго тура выборов губернатора Иркутской области в 2015 году позволила воспрепятствовать планам фальсификации итогов голосования и использования административного ресурса. Сейчас встал вопрос о проявлении подобной активности жителями столицы. Отступать больше некуда.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *