Народный депутат Денис Парфенов в программе «60 минут»

Народный депутат Денис Парфенов в программе «60 минут»

Депутат Государственной Думы, секретарь МГК КПРФ Денис Андреевич Парфенов 10 июля с.г. принял участие в телепрограмме «60 минут». Почему я назвал его народным депутатом? Потому что всегда, во всех его не очень частых появлениях на тех или иных телеканалах в различных ток-шоу и телепрограммах он четко и последовательно, с классовых позиций, отстаивает интересы подавляющего большинства нашего народа. Пусть в своем большинстве пока еще и не осознающем свои социальные и классовые интересы.

      Причем во всех его выступлениях наблюдается умение правильно вести себя перед телеэкраном, незаурядная выдержка, высокий уровень эрудиции, идейно-теоретической подготовки, профессионализм при ведении дискуссий со своими оппонентами с позиций убежденного в своей правоте коммуниста.

      Все эти качества он в очередной раз продемонстрировал в упомянутой программе «60 минут». Казалось бы, зачем ходить на эти бесконечные ток-шоу, где говорят, а порой и кричат об одном и том же, а толку никакого и ничего не меняется? Нет меняется. Меняется сознание нашего народа, все больше людей начинает понимать безысходность и бесперспективность нынешнего режима, который опирается и защищает интересы «жалкой кучки сверхбогатых людей» по выражению Дениса Парфенова.

      И не важно, что власть предержащие в этих программах больше половины эфирного времени посвящают Украине, чтобы показать, как там плохо и на этом фоне как у нас хорошо, заматывая бесчисленные вопиющие проблемы в нашей стране. Каждое такое участие  депутатов-коммунистов в  телепрограммах вносит свою лепту в просвещение большинства народа, который грабит и лишает жизненных перспектив эта «жалкая кучка» мародеров.

      Вот и в этой программе «60 минут» больше половины эфирного времени было опять посвящено Украине. Тем не менее, и в этом обсуждении Парфенов смог в своем выступлении провести четкую идеологическую линию партии, когда после жаркого и критического в адрес украинской власти выступления на экране украинского тележурналиста   Жарких, Денис Андреевич отметил, что в этом выступлении виден социальный антиолигархический дискурс.

    И далее он сказал эту замечательную фразу, что «здравый смысл требует первоочередных мер против жалкой кучки сверхбогатых людей». Очень сдержанно и достойно реагировал на хамские реплики в его  адрес «либерального» журналиста- антисоветчика Максима Юсина. Мол, расскажи про олигархов Зюганову, коммунисты уже одну страну развалили, бывают и хорошие олигархи, например, на Украине –Ахметов, и с Коломойским можно разговаривать и вообще олигархи Украины являются гарантами суверенитета этой страны.

    Безусловно, подобную чушь и комментировать не было смысла. А вот с утверждением Дениса Андреевича, что «Зеленский встроен в то русло политики, которое было задано до него и мы не увидим нового курса» — трудно не согласиться.

    В завершении программы обсуждался сюжет с переписыванием истории, когда немецкий журналист предложил снести памятник под Прохоровкой, мотивируя тем, что там не было никакой победы советских войск. И несмотря на общий консенсус в осуждении подобной наглой инициативы по переписыванию истории, даже в этой теме Денис Андреевич Парфенов смог провести свою идеологическую позицию, когда он заявил, что «за таким переписыванием истории идут Чубайсы, которые переписывают собственность».

     В заключении я хочу пожелать нашим молодым коммунистам учиться у Дениса Андреевича Парфенова как надо публично выступать, как вести себя в дискуссиях с оппонентами и многому другому, чему можно научиться у этого талантливого молодого политика.

    Александр Мильцов

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *