Электронное голосование как способ попрания избирательных прав москвичей

Электронное голосование как способ попрания избирательных прав москвичей

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

Сегодняшнее — 18 июля 2019 года — заседание Московской городской избирательной комиссии в части утверждения Положения о порядке дистанционного электронного голосования на выборах депутатов Московской городской Думы седьмого созыва есть не что иное, как попрание конституционного права москвичей и граждан России, предусмотренных ч.2 ст.32 Конституции РФ. Права избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.

Появление в данном Постановлении позорного пункта 2.4, предусматривающего утрату избирателем возможности голосования в случае некорректного ввода трёх направленных ранее кодов подтверждения так называемого электронного голосования является однозначным свидетельством готовящейся «сушки» явки избирателей на грядущих выборах в Мосгордуму, а в перспективе и выборах в Государственную Думу ФС РФ и президента России. Более того, это возрождение института «лишенчества» — поражения в праве голоса, избирательно применяемого в период с 1918 по 1936 год. Но если тогда «лишенцами» абсолютно обоснованно по решению суда становились классово чуждые элементы государства рабочих и крестьян, вредители, эксплуататоры чужого труда и олигархи той эпохи, то сейчас в эту категорию грозят записать скопом всех тех москвичей, на кого укажет компьютерная система или сбой в ней. Сознательный или нет.

В этой ситуации Московское городское отделение КПРФ предпримет все возможные и находящиеся в рамках правового поля меры по оспариванию этого вопиющего насилия над правами москвичей.

Победа будет за нами.

По поручению МГК КПРФ, первый секретарь МГК КПРФ Валерий Рашкин

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Электронное голосование как способ попрания избирательных прав москвичей

  1. Электронное голосование такая же обманка, как электронные деньги. У кого контроль над ним, тот и определяет результат. Электронные деньги страшнее бумажных по той же причине. Бумажные хотя бы материальны и должны быть представлены, например, по требованию представителей закона. Электронные деньги практически не контролируемы. Вообще следовало бы обязать владельцев крупной собственности (земли, недвижимости, имущества) обозначить её явно в виде табличек с данными владельцев, чтобы каждый при желании смог определить, что и кому принадлежит.
    Думается, немалое удивление москвичей, например, вызвало бы то обстоятельство, какое количество объектов и земель приватизировано в столице владельцами крупного бизнеса, названными поимённо, и как мало принадлежит большинству жителей Москвы.
    По некоторым сведениям около 80% национальных богатств приватизировано и около четверти их принадлежит иностранному капиталу. Так что указание, что и кому конкретно принадлежит, было бы весьма кстати. Вот тогда бы и стало ясно, что страна уже не наша, а «иха», а мы здесь на вроде гостей и давно уже не её хозяева. Вспоминается персонаж из фильма «Гараж», вызвавший оцепенение присутствующих словами — я Родину продал. Не мешало бы и нам предметно познакомиться с нынешними хозяевами страны, купившими нашу Родину и с объектами и территориями, которыми они владеют. Может и мы бы тогда оцепенели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *