Социальный кризис обостряется…

Социальный кризис обостряется…

Кризис в России обостряется. Данный факт не скрывают даже правительственные ведомства. Например, сегодня Росстат обнародовал данные об увеличении бедности в нашей стране. Официальная статистика говорит об увеличении числа бедных людей в первом квартале нынешнего года до 14,3% против 13,9% за аналогичный период 2018 года. В целом, по данным Росстата, за чертой бедности оказалось 20,9 млн. граждан России, включая стариков и младенцев.

В основе обострения социального кризиса лежит много факторов. Различные финансовые аналитики, учёные-экономисты говорят о влиянии инфляции на снижение уровня жизни населения Российской Федерации. В свою очередь, причину роста инфляции они видят в увеличении ставки НДС. Разумеется, это всё имеет место. Однако надо говорить и об иных причинах раскрутки инфляционной спирали. К ним относятся и увеличение цен на топливо, и снижение покупательной способности населения вследствие повышения пенсионного возраста (и не только).

Напомним, что в майских указах президента РФ 2018 года ставилась задача двукратного снижения уровня бедности к 2024 году. Но мы видим, как обстоит дело в реальности. Всё это является серьёзным основанием для смены социально-экономического курса. Однако от исполнительной власти вряд ли стоит ожидать подобного. Ведь у руля находятся представители олигархического капитала, которых устраивает существующая система. Но для России и для народа подобная политика оборачивается пагубными последствиями.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *