Россияне отдают предпочтение Советскому периоду

Россияне отдают предпочтение Советскому периоду

По мере усугубления социально-экономического и политического кризиса всё большее число граждан Российской Федерации осознаёт бесперспективность системы, обманом и насилием навязанной нашей стране в горбачёвско-ельцинский период. По крайней мере, результаты проведённого «Левада-центром» в рамках программы «Советский простой человек» социологического опроса населения, недвусмысленно свидетельствуют об этом.

Так, вчера были обнародованы итоги вышеупомянутого социологического опроса. Большая часть респондентов не испытывает ощущения позитива от деятельности нынешних правящих кругов. В частности, 41 % лиц, принявших участие в опросе, оценивают действующую власть как коррумпированную. 31% полагает, что верхи оторваны от народа. С точки зрения 24%, современная власть является бюрократической. 19% расценивают её как недальновидную.

Всё это неслучайно. Видя, как полным ходом идёт наступление на социальные права людей труда, как монетаристы добивают едва функционирующую экономику, как узкая кучка олигархов и коррупционеров обогащается за счёт присвоения национального достояния, народ разочаровывается как существующей действительностью, так и действиями высшего государственного руководства.

Какую модель развития россияне рассматривают в качестве наиболее приемлемой? Проведённый организацией «Левада-центр» опрос наглядно продемонстрировал, что большая часть народа отдаёт свои симпатии СССР брежневского периода. Так, 29% респондентов охарактеризовали власть конца 1970-х — начала 1980-х годов как близкую народу. 25% лиц, принявших участие в опросе, характеризует её как сильную и прочную. По мнению 22%, Советской власти была характерна такая черта как справедливость.

Большинство российского народа отдаёт себе отчёт в том, что в Советский период у людей труда была уверенность в завтрашнем дне. В то время наша страна представляла собой передовую интеллектуальную и индустриальную державу, располагала возможностями выдерживать натиск внешних противников. Разумеется, никому даже в дурном сне не могло присниться, чтобы министра, замешанного в колоссальных махинациях с государственной собственностью и с государственным бюджетом, могли не просто увести от уголовной ответственности, но и назначить его на ключевую должность. Напротив, попытки расхищения общенародной собственности в целом карались законом.

Однако важно не просто позитивно оценивать Советскую эпоху. Следует проявить активность и сделать реальный шаг к тому, чтобы Ресоветизация в экономике и в политике стала реальностью.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *