Красный ПолитОбзор: Шевченко, либеральные митинги протеста и фашизм

Красный ПолитОбзор: Шевченко, либеральные митинги протеста и фашизм

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

Посмотрел видео Максима Шевченко и очень удивился. Оказывается, по Шевченко, фашизм — это гуманизм и социальное государство, а либералы со времен Болотной сильно изменились и их надо поддержать. С таким посылом Максима Леонардовича согласиться никак нельзя. Подробнее — смотрите в блоге.

Комментарий редакции: На самом деле представители «либеральной оппозиции» со времён протестов на Болотной площади кардинально не изменились, разве что в худшую сторону. Их неприкрытые призывы к сдаче то Крыма, то Донбасса, то к расчленению российской территории полностью и окончательно выдали с головой соответствующую политическую группировку. Поэтому какой смысл идти по украинской стезе, зная, какой урон обществу наносит подчинение страны интересам иностранных государств? Расчленение страны, сдача её позиций на международной арене, следование в фарватере международного капитала не будет способствовать решению социально-экономических проблем, равно как и пресечению воровства. Напротив, иностранные корпорации, как показала практика, замешаны в тёмных делах не меньше, чем российские олигархи. Или некоторые полагают, что надо блокироваться с «оранжистами» по тактическим соображениям? Ну ходили некоторые представители левого движения на Болотную площадь в 2011-2012 гг. в расчёте на то, что им слово предоставят. Но «демократы» не сделали этого. Аналогичным образом они поступили с коммунистами во время протестной акции у Московской городской избирательной комиссии в июле нынешнего года. Поэтому данный вариант изначально проигрышный. Надо не с «белоленточниками» искать союз, а укреплять коалицию коммунистических и патриотических сил, объединённую на платформе смены социально-экономической и политической системы. Только тогда со временем удастся добиться результата.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *