Сергей Обухов о событиях в столице 10 августа

Сергей Обухов о событиях в столице 10 августа

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

Доктор политических наук Сергей Обухов в новых медиа и соцсетях прокомментировал события в столице 10 августа — массовый митинг ультра-либералов и беспорядки у метро «Китай-город», организованные под видом «гуляний» у Администрации президента России.

С.П.Обухов

1️⃣Анонимные каналы известных сеток безуспешно нам рассказывают якобы про 7-20 тыс. человек, вышедших послушать концерт любимых исполнителей на проспект Сахарова и про 52 тыс. любителей успехов столичного мэра и шашлыка в парке Горького. Тоже анонимные и не очень сетки других «башен» рассказывают про 40-60 тысяч протестующих на Сахарова и «жесть» у метро Китай-город, куда ушла «прогуляться» часть митингующих.

2️⃣Понятно, что истина посредине. И она очень не приятна для власти и не так комплиментарна для ультра-либералов.

3️⃣Сопоставив весь пропагандисткой продукт и той и другой стороны, любой объективный эксперт сделает несколько уверенных выводов:

🔺10 августа у радикал-либералов была достаточно массовая акция, соровождаемая акциями в разных частях России. И не так важно — 20 или 60 тыс.чел. было в Москве. Было много! И ультра-либеральное протестное ядро в 3-5 тыс.человек смогло нарастать протестную периферию на порядок‼️больше самого ядра! Благодаря ли реперам, селебрити, долбожуйству охранителей — сейчас не важно! 🔺НА СЕГОДНЯ в столице улица пока за радикал-либералами и стоящими за ними «башнями». Общество ждёт — сможет ли КПРФ и левопатриотический лагерь 17 августа явить на улице в Москве альтернативу.

🔺 «Коллективный госдеп» всегда стоял за прозападными «башнями» в Кремле и их массовками по простой причине, что именно они сделали из экономики России «пылесос», выкачивающий ресурсы страны на Запад. И было бы странным, чтобы «госдеп» не поддерживал своих в российской власти и их действия на улице. Стоны неэффективных и также вороватых «охранителей» сначала кричавших «Трамп -наш!», а теперь проклинающих более удачливую российскую клиентуру Демпартии США — смешны:вы такие же как и они!

🔺При всех успехах ультралибералов в Москве очевидно и другое: их попытка перехватить у КПРФ сетку регионального социально-экономического и экологического протестаПРОВАЛИЛАСЬ.

🔺Становится все более очевидным: на «голом» либеральной протесте, пусть и приправленным отборным рэпом, очень далеко не уедешь. Социально-экономические требования и патриотическая позиция КПРФ — это фундамент реальной альтернативы нынешнему курсу.

🔺В остальном же по горячим следам событий 10 августа пока действительно не совсем еще понятно, какие «кланы» сегодня набрали очки, кто «просел», кто «затаился», а кто «отработал майданные технологии».Вот только задержанных и пострадавших обычных ребят, которых чувство справедливого протеста выводит на улицу, жалко…

КПРФ защищала и будет защищать всех пострадавших от несправедливости и беззакония!

Все на акцию КПРФ — 17 августа. Москва. Проспект Сахарова. 12.00

Комментарий редакции: Трудно отрицать наличие объективных причин роста возмущения народа. Этому способствует наступление властей на социальные права человека (включая пресловутую «пенсионную реформу»), содействие росту цен и налогов, непринятие мер, направленных на недопущение передачи стратегически важных отраслей иностранному капиталу, плюс едва не состоявшаяся передача Курильских островов Японии, — всё это вызвало шок со стороны многих людей (в том числе и значительной части тех, кто буквально вчера поддерживал действующую власть). Ну а прямое вмешательство правящих кругов в избирательную кампанию окончательно показало, что властвующая группировка не желает вести диалог с народом. Поэтому многие люди готовы протестовать против политики грабежа, предательства и произвола. Однако политические силы, координируемые Государственным департаментом США, фактически пытаются сказать народу: мы ваши благодетели. Переходите под наши крылья. Однако пусть не тешат себя иллюзией, что люди труда поверят нашим «евроинтеграторам». Как будто мы не знаем, что принесли их эксперименты братской Украине. Какой смысл наступать нам на те же самые грабли? Не говоря уже о том, что либеральные псевдооппозиционеры в общем отстаивают ту же систему, что и «единороссы». Но и Кремль тоже не сильно отличается от «партии западников». Его ориентация на установки ВТО, отказ от признания независимости ДНР и ЛНР, смирение с захватом западным капиталом такой системообразующей отрасли как алюминиевая промышленность, — всё это говорит само за себя. Поэтому ломать себе голову над вопросом, кто предпочтительнее — «единороссы» либо «белоленточники», это всё равно, что искать разницу между, условно говоря, коброй и чёрной мамбой. Подлинной альтернативой противоборствующим кланам классу криминально-компрадорской буржуазии является союз народно-патриотических сил во главе с КПРФ. Они не просто ставят вопрос о смене власти, но и выступают за новую модель в экономике и в политике. Поэтому те, кто искренни стремится улучшить жизнь, должен присоединиться к акциям протеста левых сил. Впереди у нас — 17 августа, митинг за честные выборы (согласованный). Приходите на него и возвысьте голос против произвола.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Сергей Обухов о событиях в столице 10 августа

  1. Разочарование товарищей понятно. Улица, как и прежде, остаётся за «внесистемной оппозицией». Винить в этом Госдеп не стоило бы. Лучше побывать в рядах демонстрантов. Там многое становится ясно. Кто участвовал в протестных акциях хотя бы c 90-х годов, прекрасно это пронимает. Остальным всего не объяснить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *