Прекратить давление на Венесуэлу!

Прекратить давление на Венесуэлу!

PCV категорически отвергает и осуждает эскалацию экономической блокады США против Венесуэлы

Каракас, 08-08-2019 / DPI Press.

Департамент международной политики Коммунистической партии Венесуэлы (ПКВ) категорически отвергает и осуждает введение правительством Соединенных Штатов Америки новых экономических санкций в отношении венесуэльского государства.

“Из-за все более печально известного провала эксперимента Guaido и государственного переворота, направленного Белым домом против боливарианского правительства, президент Трамп решил усилить финансовую и торговую блокаду, а также империалистическую военную риторику против нашей страны”, — заверил Каролюс Виммер, секретарь по международным отношениям PCV.

«Эти меры также преследуют цель легализации разграбления активов, принадлежащих венесуэльскому народу в других частях мира, таких как активы Petroleos de Venezuela (PDVSA) и Центрального банка Венесуэлы, они используют последние моменты этого ложного Временного правительства”, — подчеркнул он.

«Таким образом, мы предупреждаем международное сообщество, но особенно страны региона, что позиция, принятая Вашингтоном, ставит под угрозу мир всей Латинской Америки. Военная агрессия против Венесуэлы может иметь невообразимые последствия внутри и за пределами континента, и стабильность нефтяного рынка также будет в игре”, — продолжил он.

«Мы ценим поддержку различных партий и организаций мира, которые проявили свое неприятие этой новой атаки финансового терроризма, организованной администрацией Трампа», — указал Виммер, который также предложил им включиться в День международной солидарности против блокады в эту субботу 10 под лозунгами #TrumpDesbloqueaaVenezuela #TrumpUnblockVenezuela и #ManosFueradeVenezuela #HandsOffVenezuela » усиление финансовой блокады против правительства Венесуэлы только усугубит страдания народа, и далеко не способствует мирному решению внутреннего конфликта», — добавил он.

«Первым следствием этой ошибочной принудительной и незаконной политики со стороны США является приостановка переговоров на Барбадосе, нельзя вести диалог с тем, кто просит больше санкций для своего собственного народа”, — сказал Виммер.

«От ПКВ мы призываем к высшему гражданско-военному антиимпериалистическому единству со стороны людей, которые любят мир, мы будем продолжать работу по укреплению антиимпериалистического и антифашистского Народного фронта, а также по скорейшему выполнению коллективного плана патриотических, демократических и революционных организаций в защиту нации”, — заключил он.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *