Одним — всё, другим — ничего

Одним — всё, другим — ничего

Практически ежедневно всплывают новые сведения о нарушениях избирательного законодательства в преддверии выборов депутатов Московской городской Думы. Дело не ограничивается повреждением агитационных материалов оппозиционных кандидатов, воспрепятствованием их предвыборной деятельности. Практика показывает, что правящие круги и подконтрольные им средства массовой информации отклоняются в своих действиях от принципа равенства участников предвыборной гонки.

Так, сегодня была получена информация о неравном освещении деятельности кандидатов в депутаты столичного парламента на территории 5-ого избирательного округа. Так, окружная газета «Москва. Северо-Запад» публикует информацию о деятельности участников избирательной кампании, представляющих проправительственные политические силы. Причём им даётся сугубо положительная оценка. Особое внимание уделено раскрутке «самовыдвиженцев». Целые полосы газеты заполнены сообщениями об их встречах с избирателями, об их программных ориентирах и т.д. При этом нет ни слова о деятельности кандидатов в депутаты от Коммунистической партии Российской Федерации. Даже фотографии Анастасии Удальцовой не изображены в газете.

В целом, согласно основам законодательства, власть обязана обеспечить проведение честных и прямых выборов, создавая равные условия для их участников. Так, 39-ая статья федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» провозглашает наличие у кандидатов равных прав. Однако буржуазные СМИ постоянно пишут про деятельность сторонников правящей партии в позитивном ключе, де-факто раскручивая их. А левопатриотические силы подвергаются информационному притеснению.

Соответствующие действия свидетельствуют о стремлении власти капитала навязать народу обманным путём обанкротившийся либеральный проект. Ощущая свою неспособность решить проблемы столичного региона, верхи решили цементировать политическое пространство. При этом правящий класс ни секунды не сомневается в том, что народ закроет глаза на его выходки. Однако это прямое заблуждение. На протяжении последних лет протестная активность москвичей возросла. Этому способствовало насаждение ряда антинародных решений. Речь идёт и об «оптимизации» здравоохранения и образования, и о реновации, и о введении платы за парковку автомобилей, и об экологическом кризисе. Народ, заметив, как ему не дают возможности сделать свой выбор, непременно возвысит свой голос против беспредела.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Одним — всё, другим — ничего

  1. Из практики. Обнаружил у почтовых ящиков стопку листовок за кандидата от КПРФ. Зная повадки в доме, оставил там лишь несколько, остальные забрал и потом по мере удаления этих листовок, подкладываю их понемногу из своего запаса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *