Вопрос давно перезрел

Вопрос давно перезрел

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

У стен Администрации президента прошла встреча представителей поколения «детей войны» с депутатами. Цель встречи — проинформировать граждан о законопроекте КПРФ о «детях войны».

АКЦИЮ коммунистов прокомментировал депутат Госдумы Денис Парфёнов: «Детей войны» у нас 12 миллионов человек. Для того чтобы их поддержать, всего необходимо 130 млрд рублей. Резервный фонд правительства — более одного триллиона рублей. Давно бы можно было одним указом решить этот вопрос и уважить людей.

Депутаты от КПРФ в очередной раз внесли в Госдуму законопроект о социальной поддержке граждан, чьё детство пришлось на тяжелейшие годы Великой Отечественной войны, тех, кто родился в Советском Союзе в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года и постоянно проживал на территории СССР в годы Второй мировой войны. Мы предлагаем считать их «детьми войны» и закрепить этот статус законодательно.

Все они уже пенсионеры, и КПРФ предлагает государству предоставить этой категории граждан полностью бесплатную медицинскую помощь, приём в центры социального обслуживания и интернаты для престарелых и инвалидов вне очереди. «Дети войны» должны иметь преимущественное право при предоставлении участков для строительства, при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, а также в садоводческие, огороднические и дачные объединения. Эти люди должны быть освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

У этих людей не было спокойного детства! Их молодость пришлась на страшную разруху и разорение, в которой оказалась страна после Победы. Именно они возрождали нашу Родину из пепла! Сегодня им нужна помощь от государства, которое они строили. Но когда в 2018 году КПРФ предложила ввести для «детей войны» ежемесячные выплаты в размере 1,5 тыс. рублей (!), депутатское большинство от «Единой России» наш законопроект не поддержало.

Мало того, что «зажали» деньги, так ещё и отказали в уважении людям, которым не так важны льготы, как внимание и чуткое отношение.

Надеюсь, что власть не сможет вечно сопротивляться и новый законопроект о «детях войны» всё-таки будет принят», — сказал Д. Парфёнов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *