Обрекают тяжелобольных людей на вымирание?

Обрекают тяжелобольных людей на вымирание?

Вчера средства массовой информации опубликовали сообщение о выносе в Сочи судебными приставами и полицейскими больного онкологией человека (Андрея Мартынова) из пансионата «Нептун» на улицу. Его положили около входа в здание, опечатав двери.

В целом, в 2007 году — после начала подготовки к проведению Сочинской олимпиады, дом семьи Мартынова вместе с землёй был изъят. Им даже на выплатили компенсацию. Чиновники заявили, будто у них нет никаких прав собственности. После потери жилья Мартынову обратились к главе Сочи с вопросом о предоставлении новой крыши над головой. Тогда их заселили на месяц в комнату в пансионате «Нептун». Предлагаемые властями способы решения их жилищной проблемы носили издевательский характер. Мало у кого возникнет желания иметь дом то на болоте, то под локатором напротив аэропорта.

Время шло. Власти так и не предоставили семье Мартыновых благоустроенного жилья в нормальном месте. Арендовать жильё либо приобрести они не могли в силу тяжёлого заболевания главы семейства. В конечном итоге мэрия Сочи добилась через суд решения об их выселении. Именно это произошло на днях. Сперва со стороны судебных приставов поступали звонки с требованием добровольного освобождения комнаты пансионата «Нептун». Но они не согласились с их условиями.

В результате работники ФССП прибыли к месту их временного проживания. Аргументы Андрея Мартынова о незвозможности передвигаться, о своём обессиленном состоянии не были приняты к сведению. Приставы даже не пропустили к нему вернувшуюся из магазина супругу. Тогда в ответ Мартынов вызвал по телефону полицию. Однако прибывшие на место происшествия сотрудники органов внутренних дел вместе с судебными приставами вынесли Мартынова на улицу, положили у входа в здание пансионата, не дав возможности забрать свои вещи. Сотрудники ФССП даже отказались предъявить акт об исполнительных действиях.

Семья Мартыновых провела всю ночь под открытым небом. Андрею и его супруге стало плохо. В результате им вызвали скорую помощь. Но врачи, установив факт повышенного давления, взяли у Андрея кровь на анализ, дали ему и его жене таблетки и уехали.

Семья Мартыновых продолжает бороться за свои права. Ими уже подано заявление в полицию по факту произошедшего. Но, не дождавшись реакции, Андрей Мартынов был внесён своей супругой обратно в комнату пансионат (её жена Мартынова распечатала, будучи не в силах ждать решения органов власти).

По мнению юристов, действия властей Сочи грубо противоречат основам Конституции РФ, закрепляющей право каждого гражданина нашей страны на жилище. В самом деле, всё это — произвол в чистом виде. Выкидывание на улицу человека, больного онкологией, — верх дикости и цинизма. Демонстрируя соответствующий подход в адрес простых людей, правящие круги тем самым вносят лепту в обострение демографической катастрофы. Впрочем, не стоит забывать, что последние тридцать лет правят бал ставленники международного капитала. Идеологи последнего не скрывают своего намерения сократить численность населения России до 15-20 миллионов человек. Поэтому только смена системы и власти (как в центре, так и на местах) сможет положить конец политике социального геноцида народа.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *