Огонь не прекращается

Огонь не прекращается

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

Восьмого сентября в Донецке отпраздновали годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году. Причём в Донецке хозяйничали не только немцы, но и итальянцы с румынами. В центре города долго приходилось обходить стороной кладбище итальянских оккупантов. Сейчас на его месте разбит сквер.

НЕ ЗАБЫВАЕТ о знаменательном дне и молодое поколение. Утром 8 сентября в честь праздника группа подростков подняла Знамя Победы над монументом с танком, что поставлен на трассе Донецк — Новоазовск.

Праздничный для всего Донбасса день годовщины освобождения от фашистских оккупантов оказался омрачён трагическим событием: неразорвавшийся украинский снаряд сдетонировал, убив одну женщину и тяжело ранив другую. Во время проведения хозяйственных работ на приусадебном участке двумя мирными жительницами посёлка Спартак, проживающими по улице Центральной, произошла детонация неразорвавшегося боеприпаса, оставшегося после обстрела подразделением Владимира Кокорева из 92-й бригады.

По информации наблюдателей ОБСЕ, утром того же дня с украинской стороны был открыт огонь по Ясиноватой из противотанкового ракетного комплекса, в результате чего загорелся дом. На горловском направлении вояки из 30-й бригады под командованием Гараза вели огонь по районам населённого пункта Гольмовский и посёлку шахты им. Гагарина из 82-мм миномётов, противотанковых гранатомётов и вооружения БМП. На донецком направлении боевики Марченко из 28-й, Кокорева из 92-й бригад и Паласа из 35-й бригады морской пехоты подвергли обстрелам с применением 120-мм миномётов, противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия населённые пункты: Новая Марьевка, Петровское, Крутая Балка и Докучаевск.

На мариупольском направлении подразделением Гнатова из 36-й бригады морской пехоты вёлся огонь из 120-мм и 82-мм миномётов, автоматических гранатомётов, зенитных установок, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия по районам населённых пунктов: Коминтерново, Ленинское и Новая Таврия.

Комментарий редакции: Как и в 1943 году, сейчас перед народом Донбасса стоит задача освобождения территории от фашистского ярма. Применение марионеточной украинской хунтой тактики «выжженной земли» в отношении ДНР и ЛНР, зачисление всех их жителей в «террористы» доказывает подлинное лицо «глобализма» и их пособников. Поэтому только борьба народа Новороссии до конца может положит конец бесчинствам, творимыми бандеровцами. Однако многое зависит от позиции Москвы. Но дело в том, что ряд действий кремлёвского руководства носят, мягко говоря, контрпродуктивный характер. Речь не только об отказе от признания независимости Донецкой и Луганской республик. Недавно прошедший «обмен пленными», во время которого были отпущены на свободу задержанные украинские моряки, не спасёт ситуацию. Напротив, враг воспринимает подобные уступки как проявление слабости, со всеми вытекающими последствиями.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *