Геннадий Зюганов поддержал законопроект о новой памятной дате – 11 ноября 1480 года

Геннадий Зюганов поддержал законопроект о новой памятной дате – 11 ноября 1480 года

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов направил письмо губернатору Калужской области А.Д. Артамонову.

Напомним, что по инициативе Калужской области, 11 ноября планируется внести в особый список всероссийских памятных дат, как День окончания Великого стояния на реке Угра 1480 года.

В письме за подписью Зюганова говорится: «11 ноября 1480 года — это величайшее историческое событие для России. Это событие и для наших предков и для нас, и для будущих поколений граждан России было и будет всегда в памяти народа, так как оно дало возможность России обрести свободу и стать одним из сильнейших государств мира».

Голосование за новую памятную дату пройдет в Госдуме этой осенью.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Геннадий Зюганов поддержал законопроект о новой памятной дате – 11 ноября 1480 года

  1. В 1380 году победа на Куликовом поле, в 1381 году в Москву пришёл Тохтамыш, снесший голову Мамаю, и Дмитрий Донской бежал из Москвы, которая была взята татаромонголами. И ещё 100 лет понадобилось, пока они ослабнут настолько, что уже будут неспособны брать с Руси дань и хан Ахмат отступит, не солоно хлебавши. Так что не столько мы стали сильнее, сколько татаромонголы слабее. А в общем, всё делается для того, чтобы затмить отдельными победами, будь то стояние на реке Угре или Бородинская битва, после которой Москва была отдана врагу, а армия Кутузова пряталась в Тарусе, величайшую в истории человечества Победу СССР над гитлеровской Германией и милитаристской Японией, победу социализма над империализмом в Великой Отечественной войне советского народа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *