На страже народного волеизъявления!

На страже народного волеизъявления!

25 сентября 2019 года в Москве, в Парке 70-летия Победы прошла встреча депутата Государственной Думы, первого секретаря МГК КПРФ В.Ф. Рашкина с избирателями. Во время мероприятия была затронута тема нарушений закона о выборах, допущенных властью во время избирательной кампании.

Снятие с выборов отдельных кандидатов от КПРФ, неприкрытое использование административного ресурса, фальсификация результатов голосования, — всё это жители столицы наблюдали на протяжеии каждого дня. Достаточно упомянуть, что в 10 избирательных округах кандидаты от Компартии фактически сравнялись с «самовыдвиженцами». Есть основание полагать, что последние оказались в числе «победителей» благодаря использованию недозволенных приёмов политической борьбы. Факт зафиксированных вбросов бюллетеней свидетельствует о многом. Одно то, что только в 36-ом избирательном округе изначально лидировавшего по количеству полученных голосов С.Б. Курганского внезапно обошла О.В. Шарапова, якобы получив в последний момент на 26 голосов больше, говорит само за себя.

Перед собравшимися выступили В.Ф. Рашкин, секретарь МГК КПРФ, руководитель Московского городского отделения ЛКСМ В.В. Обуховский, кандидаты в депутаты Московской городской Думы на выборах 2019 года по 33-ему, 34-ому и 36-ому избирательным округам Л.Л. Смирнов, Ю.Г. Гладкова, С.Б. Курганский, муниципальный депутат района Черёмушки Е.А. Селькова и другие. Все они, осудив вмешательство власти в избирательный процесс, равно как и политические, заявили о намерении КПРФ опротестовать в судебном порядке нарушения избирательного законодательства. Речь шла о недопустимости признания нелегитимных выборов. Так, ряд кандидатов в депутаты столичного парламента уже подала иски в суд. В ближайшее время ожидается их рассмотрение. Например, на 27 сентября запланировано рассмотрение Зюзинским районным судом Москвы жалобы С.Б. Курганского в адрес участковой избирательной комиссии 36-ого округа.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “На страже народного волеизъявления!

  1. Поддерживая борьбу коммунистов против грубого вмешательства власти в избирательный процесс, нельзя не отметить, что многие избиратели остались дома, в Москве, например, таких оказалось около 80%. И снова ответ на вопрос, почему так произошло и происходит, лежит в плоскости всесильного учения, позволяющего объяснять настоящее и прогнозировать будущее. Так что, с кем боремся и за кого боремся, не мешало бы тоже разобраться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *