Четверть века борьбы за социализм

Четверть века борьбы за социализм

28 сентября 2019 года в городе Московский прошёл пленум Центрального совета РУСО (Российские учёные социалистической ориентации), посвящённый 25-летию образования организации. Мероприятие вели председатель ЦС РУСО И.И. Никитчук, заместитель председателя ЦС РУСО И.М. Братищев, учёный секретарь ЦС РУСО Н.А, Шампаров, руководитель Центра политической учёбы при ЦК КПРФ С.Э. Аниховский. На пленуме также присутствовал секретарь ЦК КПРФ М.С. Костриков.

Поздравительные заявления участникам Пленума ЦС РУСО от имени ЦК КПРФ зачитал С.Э. Аниховский. Одновременно обращение участникам мероприятия поступило от Международного Союза Советских офицеров. Затем с основным докладом выступил И.И. Никитчук. Он подвёл итоги деятельности РУСО за последние 25 лет. Написав множество монографий, посвящённых актуальным теоретическим и практическим вопросам, проведя целый ряд «круглых столов» и конференций, организация внесла существенный вклад в развитие марксистско-ленинской идеологии.

В целом, к своему юбилею РУСО пришла сплочённой общественной организаций, располагающей разветвлённой сетью региональных отделений. Однако не следует останавливаться на достигнутом. В этой связи объединение РУСО намерено продолжать заниматься разработкой теоретических вопросов, теоретических положений перехода от социализма к коммунизму. Не менее важно стремится к установлению подлинной причины поражения социализма в СССР.

И.И. Никитчук затронул иные аспекты, связанные и с разоблачением разрушительного характера социально-экономической политики власти, и с созидательной деятельностью руководителей регионов «красного пояса». Он добавил о целесообразности распространения среди народа идеи воссоздания социализма, Советского народовластия. Не менее важна активизация работы с молодёжью, укрепление региональных организаций РУСО. Однако в ближайшее время следует сконцентрировать внимание на подготовке мероприятий, приуроченных к 140-летию И.В. Сталина, к 150-летию В.И. Ленина, к 75-летию Победы СССР в Великой Отечественной войне, к 200-летию Фридриха Энгельса.

После этого ряд участников мероприятия выступил с содокладами. Они высказали собственные рекомендации, касающиеся совершенствования идейно-теоретический и практической работы РУСО. Об этом также говорили и выступившие в прениях .

По окончанию мероприятия единогласно были приняты постановление Пленума ЦС РУСО, а также обращение РУСО к учёным России.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

3 thoughts on “Четверть века борьбы за социализм

  1. / В этой связи объединение РУСО намерено продолжать заниматься разработкой теоретических вопросов, теоретических положений перехода от социализма к коммунизму. /

    Чтобы построить социализм или хотя бы снизить пенсионный возраст , цены, тарифы и повышать з/пл, пенсии коммунисты должны взять власть. Почему коммунисты не у власти , и рейтинг падали с 50 % 96 г. до 12 % 18 г ? Ученые СО, в первую очередь должны заниматься этим вопросом. Где КПСС , КПУ и КПМ ? Кто-нибудь исследовал почему эти партии исчезли ? Поэтому , я бы поставил вопрос всем ребром. Почему, даже после повышения пенс. возраста , НДС , цены на бензин и тарифы на ЖКХ , 80 % избирателей не пришли голосовать ? Возможно 3 ответа. 1.Им не нужен социализм 2. Нет доверия руководителям левых партий 3 . 1+2. Если у коммунистических лидеров и ученых СО нет ответа на этот вопрос , то на выборах в 21 году Жирик будет на втором месте и Коммунисты России будет в ГД. Сейчас время не для болтовни и вещать лапшу, а признать свои ошибки , недостатки , трезво оценить положение в обществе и принять меры пока не поздно.

  2. Действительно, на вопрос, почему СССР был разрушен, и на ряд других «почему», позволяет ответить всесильное учение. Оно же даёт возможность анализировать сегодняшнее положение вещей и прогнозировать сценарии предстоящего будущего. Пора бы уж нашим учёным социалистической ориентации дать на него объективный ответ. Прошло уже порядка тридцати лет с прихода к власти новоявленной буржуазии. Период с исторической точки зрения немалый. Но по-прежнему идёт топтание на месте и воспоминания о прекрасном советском прошлом. Мир уходит вперёд, а наш воз и ныне там.

    1. / Пора бы уж нашим учёным социалистической ориентации дать на него объективный ответ. /

      К сожалению , наши ученые привыкли защищать линию партии , власти и облизывать. Показать ошибки , недостатки это задача инопланетян. Перед выборами, РУСО опубликовал заявление на сайте КПРФ и поддержал вступление Зюганова против либералов. Я показал ошибочность этого заявления. Благодаря либералам КПРФ получила 11 депутатских мест в МГД из 13. КПРФ получила от Навального минимум 250000 голосов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *