«Эффективные менеджеры» довели работников мукомольного комбината  до голодовки

«Эффективные менеджеры» довели работников мукомольного комбината до голодовки

Депутат Госдумы Денис Парфенов направил запрос на имя генерального прокурора РФ Ю.Я. Чайки с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся на московском мукомольном предприятии «Мельничный комбинат в Сокольниках», где работники 11 месяцев не получают зарплату и были вынуждены объявить голодовку.

По состоянию на 2 октября 2019 объем задолженность по заработной плате перед коллективом составляет порядка 75 млн. рублей.

Старейший в Москве мелькомбинат (работает с 1881 года) в июле этого год был признан банкротом. Работникам направлены уведомления об увольнении «в связи с ликвидацией». Если раньше в столице работало 6 мукомольных предприятий, то теперь их осталось только 2, включая Сокольнический. На месте 4-х уничтоженных власти города возвели жилые комплексы.

Комментируя свой запрос, Д. Парфенов сказал: «Летом этого года я уже столкнулся с похожей ситуацией на московском хлебокомбинате «ПЕКО» в Медведково, который тоже входит в печально известный холдинг «Настюша». Сначала хлебокомбинат подвергли банкротству, а потом пошли массовые увольнения сотрудников якобы по собственному желанию. Ситуация до сих пор остаётся сложной. Теперь вот беда пришла и на предприятие в Сокольниках. К решению вопроса уже подключилась наш депутат Мосгордумы Елена Янчук, которая провела встречу с голодающими представителями трудового коллектива. Уверен, что необходимо оказать давление и на коммерсантов, и на органы власти, принуждая их решить проблему в интересах рабочих предприятия».

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *