Район Печатники. Как чиновники «крышуют» незаконный бизнес в Москве

Район Печатники. Как чиновники «крышуют» незаконный бизнес в Москве

По материалам публикаций на сайте портала «Красная Москва».

Несколько лет в московском районе Печатники существует незаконная автостоянка, где «предприниматели» вымогают деньги с граждан за парковку автотранспорта. Но полиция и местные чиновники продолжают бездействовать и предпочитают не замечать незаконный бизнес.

Рустам Билялов, активист района Печатники

Комментарий редакции: Вся деятельность бизнеса нацелена на выколачивание денег из населения. Другое дело, что коммерсанты иногда делают это откровенно топорными методами. В результате суть их действий обнажается перед всем миром. Конечно, подобным аферам надо противостоять. Однако органы власти (включая силовые структуры), увы, нередко действуют рука об руку с соответствующими группировками. Получая определённый процент от того, что уворовано народом, чиновники закрывают глаза на недозволенные деяния коммерческих структур. И это не случайное явление. Само господство частной собственности, закрытый характер власти порождают коррупцию. Конечно, взяточников надо привлекать к уголовной ответственности. Но в современных условиях этим невозможно ограничиться. Требуется кардинальная смена модели развития. Иначе на смену одним ворам придут другие.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *