«Кто виновник бестолковый наших бедствий, наших зол…»

«Кто виновник бестолковый наших бедствий, наших зол…»

По материалам публикаций на сайте портала «Советская Россия»

Сдавший губернатора отпущен на волю

Южно-Сахалинский городской суд приговорил бывшего руководителя секретариата губернатора Сахалинской области Вячеслава Горбачева, являющегося главным свидетелем по коррупционному делу экс-губернатора Александра Хорошавина, к 7,5 годам лишения свободы условно. По решению суда арест с имущества подсудимого в Москве и в Краснодарском крае будет снят. В своем последнем слове Горбачев полностью признал свою вину и напомнил суду, что ему 65 лет и он страдает рядом тяжелых заболеваний. Он обвинялся в пяти эпизодах взяток в особо крупном размере в составе организованной группы, а также в одном эпизоде легализации преступного дохода в составе орггруппы. По версии следствия, глава секретариата по поручению Хорошавина находил бизнесменов, договаривался с ними о взятках, брал деньги и хранил у себя до момента передачи.

Глава кооператива осужден за хищение 75 млн рублей

Котельничский районный суд Кировской области приговорил председателя местного кредитного потребительского кооператива к 6,5 годам колонии по обвинению в хищении средств вкладчиков. Обвиняемый уговорил 87 человек инвестировать денежные средства в сельскохозяйственный кредитный потребительский кооператив «Кредитный Ресурс», обещая выплатить проценты. В действительности мужчина не намеревался исполнять договорные обязательства. В результате осужденный завладел 70 миллионами рублей. Помимо этого, в ноябре 2013 года он получил кредит на 6,5 млн рублей в Сбербанке, предоставив ложные сведения, деньги банку не вернул.

Отчего погибли пассажиры разбившегося SSJ-100

Большинство людей погибло не от удара, а от огня и отравления продуктами горения. По предварительным данным, опасные вещества выделялись при горении не только топлива, но и обшивки салона, сделанной из пластика. К такому выводу пришла Генпрокуратура. 5 мая следовавший из Москвы в Мурманск SSJ-100 «Аэрофлота» вернулся в Шереметьево, где совершил аварийную посадку и загорелся. Жертвами катастрофы стал 41 человек из 78 находившихся на борту.

Грабителя, застрелившего человека в банке
Екатеринбурга, задержали посетители

Мужчину, который при попытке ограбить банк в Екатеринбурге застрелил человека, задержали другие посетители. Обезвредившие нападавшего клиенты банка передали его сотрудникам частного охранного предприятия, а те – сотрудникам полиции. Мужчина, угрожая оружием, попытался ограбить отделение банка «Открытие» в Екатеринбурге. Когда он выстрелил по видеокамерам, один из посетителей банка попытался обезвредить грабителя, но тот застрелил его. Нападавшим оказался мужчина 1988 года рождения.

Капитан плавбазы ответит за пожар деньгами

Пожар на плавучем заводе «Петр Житников» тушили почти неделю. Дальневосточная транспортная прокуратура выявила ряд нарушений в ходе проверки по факту пожара на плавбазе возле Курильских островов. В отношении капитана – директора плавзавода «Петр Житников» возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение требований пожарной безопасности на морском транспорте. Прокуратура выявила недостатки при выполнении полномочий сотрудниками служб капитанов морских портов, несоблюдение требований пожарной безопасности, безопасности мореплавания при первоначальном оповещении капитаном судна уполномоченных органов.

Жителя Подмосковья задержали
за «минирование» вокзала

Подмосковные полицейские задержали подозреваемого, сообщившего о «минировании» на железнодорожной станции в городе Кашире. Злоумышленник позвонил в экстренную службу «112» и сообщил о взрывном устройстве на одной из ж/д станций Кашире. Информация была проверена сотрудниками полиции, предметов, представляющих опасность, не обнаружено. Полицейские задержали ранее судимого 42-летнего местного жителя. «Шутник» может получить до 8 лет лишения свободы.

Начальников полиции Дорогомилово
заподозрили в коррупции

В Москве задержали двух высокопоставленных полицейских из районного отдела «Дорогомилово». Они подозреваются в коррупционных преступлениях, сообщил пресс-центр МВД. В их разработке участвовали сотрудники управления собственной безопасности МВД и УФСБ Москвы и Московской области. Задержаны замначальника районного отдела МВД – начальник полиции, а также его заместитель – начальник уголовного розыска. Их задержали 17 октября при получении 3,5 млн рублей от гражданина. По версии следствия, это первый транш взятки размером 12 млн рублей. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *