Кто стоит за микрофинансовыми организациями?

Кто стоит за микрофинансовыми организациями?

На протяжении последних лет деятельность микрофинансовых организаций, навязывающих россиянам кабальные схемы грабежа и пускающих их по миру, стала притчей во всех языцех. Об их аферах написана гора разоблачительных материалов. Однако это всего лишь верхушка айсберга. Полная правда заключается в том, что за многими соответствующими структурами стоят дети олигархов, скомпрометировавшие себя государственные управленцы и даже бывшая супруга действующего президента России.

Вчера ряд средств массовой информации опубликовали полученные ими данные о вхождении бывшей жены главы государства Людмилы Александровны Шкребнёвой в компанию CarMoney. Её юридическое лицо МФК «Кармани» учреждено кипрской фирмой Carmomey CY LTD. В 2018 году 7% компании перешло под контроль общества с ограниченной ответственностью «Меридиан». Последняя принадлежит ООО «Интерьерсервис». Известно, что Шкребнёва является единственным учредителем упомянутой фирмы. Весьма примечательно, что финансовое положение CarMoney пошли в гору именно после привлечения в её состав бывшей супруги президента.

Партнёрами Шкребнёвой, по данным опубликованных материалов, являются такие лица как Константин Вартанов и Сергей Ситников. Напомним, что в своё время в отношении первого правоохранительные органы проводили расследование по подозрению в необоснованном завышении цен на перевозку автомобильных кортежей. Второй персонаж ранее был владельцем банка «Русские финансовые традиции», лицензия у которого была отозвана за отмывание денег.

В свою очередь, можно приводить множество других примеров причастности к микрофинансовым организациям родственников представителей «элиты». Возьмём, к примеру, «МигКредит», которая кредитует россиян под 358% годовых и которая неоднократно привлекалась к ответственности за третирование граждан, имеющих задолженность. Её основным владельцем является сын Александра Мамута Николай. Ещё можно упомянуть МФО «Турбозайм», контролируемую детьми экс-сенатора Игоря Провкина, осуждённого по обвинению в изнасиловании, но получившего условный срок. Подобные примеры можно приводить до скончания века.

Всё вышеизложенное в очередной раз показывает не просто оторванность правящего класса от народа, но и его фактическую готовность во имя ускоренного обогащения вступать в союз с различными сомнительными структурами. В результате Россия утрачивает перспективы, а люди труда едва сводят концы с концами. Такова особенность буржуазной системы. Попытки скорректировать её делу не помогут, поскольку суть у капитализма одна. Следовательно, только борьба за переход на путь социалистического развития сможет положить конец деструктивным грабительским тенденциям.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *