В районе Алтуфьевский рассмотрели проект благоустройства!

В районе Алтуфьевский рассмотрели проект благоустройства!

Сегодня прошла встреча главы управы района Алтуфьевский с жителями района. На встрече присутствовали и выступали депутаты фракций КПРФ в Госдуме и Мосгордуме Денис Парфёнов и Николай Зубрилин. Проект представили: глава Управы Недашковский Максим Вячеславович и зам. главы Осокин Владислав Александрович. Тема встречи — благоустройство территории прилегающей к бывшему кинотеатру «Марс».

Проект оказался вполне добротный, с вариантами современных архитектурных форм и инсталляций. Будут несколько игровых площадок для детей разного возраста, спортивные площадки, беговые дорожки вокруг пруда, деревянные дощатые настилы в разных местах, в том числе мостик через северную часть пруда для обозрения и прохода. Планируются высадки кустарников и деревьев, существующие липы не пострадают…Планируется отвести площадку для желающих загорать у пруда в летний период, предусмотрена концертная площадка. Но, конечно как в каждом проекте есть возможность что-то подправить или изменить не отклоняясь от основного проектного решения.

На мой взгляд вопрос содержания территории и ресурсы на содержание необходимо уже сейчас проговаривать. 1) Если, как сказано, содержание и очистку территории от снега в зимний период будет проводить ГБУ Жилищник, тогда какими средствами и с каким штатом? Значит должны быть или свободные трудовые ресурсы (тогда зачем они сейчас содержатся без полезной нагрузки?), или набор новых сотрудников. 2) Инсталляция в виде шаров разного диаметра в виде планет солнечной системы занимает определённую территорию, вопрос зачем занимать местность объектами не несущими никакой практической пользы? Тем более таких инсталляций будет две, в двух местах. 3) Ничего не сказано о том, будут-ли платные игровые конструкции, или все игры будут бесплатными? Считаю что у детей есть право играть бесплатно, на любых доступных игровых площадках и конструктивных формах. 4) Во сколько обойдётся содержание данных площадок и всего комплекса в целом? Будут ли ежегодные сметы на содержание и что будет после нескольких лет эксплуатации, замена всех конструкций точными копиями, или новые совершенно другие формы заменят старые? 5) И последнее! Ничего не сказано о планах или отсутствии планов по торговле на этих территориях, мороженым или напитками?

В ответах глава управы ответил на все вопросы: (не дословно), ГБУ Жилищник проведёт набор новых сотрудников для содержания и эксплуатации новых благоустроенных территорий. Размещение шаров можно обсуждать, и оставить один проект, второй (копирующий первый) в другом месте возможно не размещать. Платных развлечений (со слов главы управы), не будет! Торговые объекты пока не планируются, рядом есть Кафе, и огромный универмаг. В случае необходимости можно этот вопрос решить в рабочем порядке, когда территория сквера начнёт функционировать и в этом появится потребность. Встреча закончилась на хорошей ноте. Все жители несмотря на замечания и пожелания к проекту отнеслись положительно!

Депутат Мосгордумы Николай Зубрилин

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *