Нет произволу властей в городе трех революций!

Нет произволу властей в городе трех революций!

В октябре 1917 года свершилась Великая Октябрьская социалистическая революция. Трудовой народ сверг буржуазное Временное правительство, а власть перешла Советам рабочих, солдатских и крестьянских депутатов. Впервые  власть стала поистине народной. Революция стала важнейшим событием, повлиявшим на ход всей мировой истории.

7 ноября 2019 года во многих уголках России граждане страны отмечали 102 годовщину Великого Октября. Так коммунисты города на Неве решили отметить это событие проведением акции «Цветы — Авроре». Это была мирная акция. Собравшиеся жители города хотели пройти от станции метро «Горьковская» к «Авроре», чтобы возложить красные гвоздики у корабля революции. Затем должна была состояться встреча избирателей с депутатами от КПРФ всех уровней.

К сожалению, в Санкт-Петербурге – колыбели Октябрьской Революции   7 ноября 2019 года мирное шествие с цветами к крейсеру «Аврора», возвестившему 102 года назад о начале новой эры в истории человечества, закончилось вмешательством полиции и задержаниями. В отделения были доставлены 10 человек, включая первого секретаря городского комитета КПРФ, члена Президиума ЦК КПРФ депутата Законодательного Собрания Ольгу Ходунову.

Следует отметить, что действующая власть города трёх революций второй год подряд запрещает проведение шествия и митинга в честь Великого Октября, что может служить характерной приметой позорного процесса десоветизации, антикоммунизма, русофобии, попыток переписать историю.

Попытки явочным порядком запретить празднование очередной годовщины Октябрьской социалистической революции – это  кощунство по отношении к великому прошлому нашей Родины. Мы считаем, что полицейский произвол и действия властей воспринимаются сегодня не иначе, как страх перед ростом левых настроений.

От имени коммунистов Москвы мы решительно заявляем: никакие чиновничьи запреты не могут отменить завоеваний Великого Октября, предать этот праздник забвению и стереть его из памяти трудового народа.  Октябрь семнадцатого года будет жить в веках. Красное знамя революции и дальше будет вести борцов за народное счастье, за свободу, народовластие и социализм.

Требуем прекратить полицейщину!

Антикоммунизм, русофобия и фашизация режима – позор власти!

Долой власть олигархов!

Новые победы – впереди!

Да здравствует революция!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *