Компартия Греции осуждает государственный переворот в Боливии, спровоцированный США

Компартия Греции осуждает государственный переворот в Боливии, спровоцированный США

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

КПГ осуждает государственный переворот в Боливии и свержение избранного президента страны Эво Моралеса, организованные частью местной олигархии при вмешательстве американского империализма и в сотрудничестве с Организацией американских государств, которая выступает в роли жандарма в этом регионе, и при неприкрытом использовании армии и полиции.

КПГ осуждает аресты и преследования народных сил, противостоящих перевороту, вандализм в отношении посольства Венесуэлы, а также антикубинскую истерию.

КПГ выражает свою солидарность с народом Боливии и в очередной раз подчёркивает, что события в Боливии, Венесуэле, Чили и других странах Латинской Америки являются внутренним делом народов этих стран, делом борьбы рабочих и народных движений, профсоюзов и других народных организаций, которые имеют право отстаивать свою правоту. Чтобы наметить свой собственный путь против империалистических интервенций и капиталистической эксплуатации, которая является источником обострения народных проблем, «чревом», порождающим бедность, безработицу, войны, включая подавление воли народа путём военных переворотов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *