Инфляция в России: правда и вымысел

Инфляция в России: правда и вымысел

В последние время представители власти стали чаще заявлять о якобы начавшихся позитивных сдвигах в экономике. Например, на инвестиционном форуме «Россия зовёт» из уст президента Российской Федерации прозвучало заявление, что в данный момент рост потребительских цен составляет всего 3,6%. А в начале 2020 года, по словам Владимира Путина, инфляция может быть ниже 3%. Однако многие эксперты сомневаются в этом.

Большинство россиян не по наслышке знает о росте цен. Недаром даже часть ультралибералов на своих страницах в социальных сетях опровергло прозвучавшие из уст высокопоставленных государственных деятелей оптимистические прогнозы. Они пишут, что озвученные президентом показатели инфляции представляют собой «среднюю температуру по больнице». Одновременно соответствующие деятели обнародовали результаты исследования, проведённого по заказу Центрального банка РФ. Согласно опросам населения, средний уровень субъективной инфляции составляет 8,6%. Это в два с половиной раза превышает официальный уровень инфляционного всплеска. Причём малоимущие семьи воспринимают её в размере 9,6%.

Ни для кого не секрет, что власть капитала приукрашивает экономические показатели России. В своё время об этом говорил бывший директор НИИ статистики В.М. Симчера. Но это не способствует преодолению кризиса. Как бы не скрывали правду о состоянии экономики, финансовой и социальной сферы, рано или поздно кризисные явления дадут о себе знать.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *