Требуем прекратить травлю губернатора Иркутской области  Сергея Левченко!

Требуем прекратить травлю губернатора Иркутской области Сергея Левченко!

Московское отделение КПРФ ежедневно проводит серию пикетов у Администрации президента в поддержку красного губернатора Сергея Левченко.

Комментируя эту протестную акцию, депутат Госдумы Денис Парфенов сказал: «Травля Левченко в центральных СМИ, подконтрольных правящей власти продолжается. Самым гнусным образом и совершенно не обосновано, журналисты представляют деятельность иркутского губернатора в самом негативном свете. Против него развернута полномасштабная информационная кампания. СМИ обвиняют Сергея Левченко в неэффективном управлении и пророчат ему скорую отставку.

Все эти выступления носят явно заказной характер и направлены против результатов работы Правительства Иркутской области — единственного в России регионального правительства, сумевшего в 2 раза увеличить бюджет области. Правительства, ведущего реальную и эффективную борьбу с варварской вырубкой лесного фонда России! Порядка 300 организаций, занимавшихся вырубкой леса «в чёрную», поставили под учёт, заставили платить налоги. В результате поступления в бюджет возросли с 1,5 до 11 млрд. рублей, а объемы незаконных рубок снизились вдвое и продолжают сокращаться.

Эта атака на красного губернатора не случайна! Мы считаем, что ее причиной является успешная работа Сергея Левченко на своем посту. После победы представителя КПРФ на выборах главы региона, центр принятия решений переместился из офисов крупного бизнеса в здание областного Правительства. Коммунисты стали наводить в регионе порядок, в том числе и в сфере повышения сбора налоговых поступлений.

Такое поведение Левченко пришлось не по душе и части российской коррумпированной элиты, и криминалитету. Ради того, чтобы убрать красного губернатора, они готовы спекулировать даже на людской трагедии – наводнении в Иркутской области! Всё представляют так, что, якобы, ничего не было сделано для помощи людям, хотя сам Левченко и члены его Правительства более 2 месяцев проработали в зоне затопления, организуя мероприятия по ликвидации последствий стихийного бедствия 

Власти оперируют данными ОНФ о том, что будто бы 70% пострадавших даже не имеют представления о положенной им помощи. При этом, результаты исследования ФСО из открытых источников разительно отличаются от скандальных данных ОНФ – лишь 6,8% жителей Тулуна и 12,2% жителей Нижнеудинска не проинформированы о мерах госпомощи. 15 из 16 оказавшихся в хоне затопления школ были полностью готовы к началу учебного года. То есть, в целом правительство области сделало всё необходимое для защиты интересов жителей. Но федеральные СМИ продолжают лить грязь и спекулировать.

Эта атака на Левченко имеет целью добиться его отставки, а также помешать его участию в выборах губернатора Иркутской области в 2020 г. Коммунист Сергей Левченко уже заявил о своей готовности идти на второй срок.

Мы требуем от журналистов давать правдивую информацию о деятельности красных губернаторов и прекратить развязанную в СМИ информационную войну», — добавил Д. Парфенов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *